задние тормоза

Вопросы эксплуатации

Модераторы: nserge, gagag65

mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: задние тормоза

Сообщение mr.marat77 »

Кто-нибудь подскажите номера задних тормозных цилиндров!!!
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
Аватара пользователя
djfedotov
Пандовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:52
Откуда: НиНо - Пермь - Ейск

Re: задние тормоза

Сообщение djfedotov »

там 2 типа, разбирайте и смотрите :)
Устранение внутренних противоречий пагубно сказажется на вашей не счастливой жизни
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: задние тормоза

Сообщение veras »

Хочу поделиться опытом.
Пока моя машина в ремонте, решил на машине жены покататься. Ощущение, что не едешь, а как будто тебя кто то везёт.
Ничего не предвещало беды. Подъехал к офису, стал сдавать назад, а машина не едет. Заблокировалось заднее левое колесо. Ни вперёд - ни на зад. Тормозной трос натянут, ручник не поднять.
Думал палка какая под днище попала, трос натянулся - но снизу ничего не торчало.
Какая тут работа. Мысль о том, что машину на ночь придётся оставлять или вызывать эвакуатор меня не прельщала. Поблизости было СТО, но как оказалось оно закрылось с месяц назад.
Деваться некуда. Снял колесо, при помощи 3 отвёрток кое как снял тормозной барабан (одна отвёртка сломалась). Причина проста: у одной из колодок отслоился фрикционный слой и барабан соответственно заклинило.
Собрал всё обратно. Колесо закрутилось, ручник заработал. Потихоньку покатился домой с мыслью, что в любой момент поршень с тормозного цилиндра может выскочить, если клина опять заднего колеса не поймаю, то вытечет тормозуха. Пронесло.
Задние тормозные колодки менял пару лет назад. Ставил БОШ. Судя по толщине фрикционов на колодках, они ещё бы с годик должны работать. Отсюда вывод: брак.
Машина стоит дома, ждёт новые тормозные колодки, но уже не этого производителя.
Хорошо, что это случилось у меня, а не у жены. Сначала был лёгкий ступор: как так? А что бы в этом случае было с женциной?
Ответить