Аккумулятор

Вопросы эксплуатации

Модераторы: nserge, gagag65

Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Yozhik »

Мама дорогая!!!!! :shock:
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
zaxad
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:31
Откуда: СПб

Сообщение zaxad »

Если дело только в предохранителях, то было бы неплохо, но всегда думаешь о самом плохом. Про мозг вообще страшно думать :( , надеюсь, максимум все закончиться генератором. Вообще много надо, чтоб спалить мозг, у него должна же быть защита? Реанимировать его можно или машинка мертвец?
Аватара пользователя
Пандакот
Пандовод со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Пандакот »

zaxad Я Тебя пугать не буду но! у нас в перми стояла в сервисе пунта с такимже двигателем как у нас (у меня тоже пунта 2 была в то время) дак там ему когда сцепление меняли (в гаражном сервисе) тоже перепутали полярность !!!! дак я свою к ним возил (через знакомых попросили) Они снимали мазги бортовой комп и приборную панель с моей и экзаминером че то делали!!! (машина завелась)дак вот полетело там почти все сама приборка, еще какието блоки, мозги катушки зажигания даже, я точно не могу сказать но при мне привозили все блоки Б.Ушные! Делали все у официального диллера!!! Итог 6 месяцев поиск неисправности перетрихнули всю проводку машину завили!!! Стоимость ремонта с запчастями Б.У 56тыщ. Вот думай сам!!!! :cry:
Punto 2 2000г 3d, Panda Черный 2008г. Grande Punto 2007г 3d робот! Fiat Это круто!
Аватара пользователя
Пандакот
Пандовод со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Пандакот »

zaxad Если уж сильно нужно будет могу точно заехать к ребятам в сервис и уточнить что делалось!!!!!
Punto 2 2000г 3d, Panda Черный 2008г. Grande Punto 2007г 3d робот! Fiat Это круто!
PandaUser
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:04
Откуда: Москва

Сообщение PandaUser »

zaxad писал(а):После этого поставили родной АКБ попытались завести авто, реакция нулевая- загорелся только 1 датчик, подушки безопасности. Все борт.комп. сдох?
АКБ зарядили? Что то мне кажется - нет.
zaxad
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:31
Откуда: СПб

Сообщение zaxad »

PandaUser АКБ не причем. Вернее причем - была перепутана полярность при попытка подключить другой АКБ, пока заряжался родной. Итог: сгорел диодный мост и реле-регулятор, сигналка (благодаря ей не сгорел мозг), сегодня вспомнил про магнитолу тоже надо посмотреть, может и она погорела. А на сервисе еще при обратной сборке что-то перепутали (а может предохранитель какой-то не поставили) - при выключении зажигания сбрасывает данные компа. В нашей стране как всегда за один раз все нормально сделать не могут.
Аватара пользователя
Пандакот
Пандовод со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Пандакот »

zaxad Тебе машинку то завели??? а при чем сигналка и мозг? они не как вроде не связаны?
Punto 2 2000г 3d, Panda Черный 2008г. Grande Punto 2007г 3d робот! Fiat Это круто!
leopoldo
Пандовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo »

Таак... Вот и у меня, кажется, сдохло польское чудо EXIDE на 50 Ah (маму их, этих поляков с их изделиями). 1 год и 4 месяца отслужил (а Logan c Rombat Calcium 2005 г. завелся после зимней спячки с полоборота). Попытаюсь восстановить несимметричным током, но уже присматриваю замену: BOSCH BLACK S3 002 или VARTA BLUE dynamic C22 (вроде как 52 Ah).
Коллеги, кто на что менял аккумулятор в Панде? Опыт эксплуатации BOSCH есть у кого?
leopoldo
Пандовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo »

leon76 писал(а): На Панде место физически маловато, так что много туда не влезет, судя по каталогам (ссылки были выше) 42Ah (Бош S4 000, Варта Блю Дайнамик 542 400 039 3132), что-то болшее надо будет подбирать опытным путем)))
Уже посмотрел. Габариты польского 207*175*190 , днищевая планка: выступ с 4 сторон, стандартные утопленные клеммы, обратная полярность. VARTA BLUE dynamic C22 влезает прекрасно. Больше 50Ah ставить смысла не имеет. 542 400 039 3132 (B35) даже маловат будет по габаритам;-)
Теперь я понимаю почему у нас минусовая клемма крепится просто зажимом: своеобразный отключатель массы:-)
leopoldo
Пандовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo »

leon76 писал(а): как поставите, фото в студию)
Это будет, по всей видимости, не так быстро. Старый аккумулятор восстановился (пока держит), а на новый денег пока нет: нам минобороны и аналогичные структуры уже 3 месяца как денег должны.
Мне сосед по гаражу давал как раз VARTA C22 "на запустить двигатель". По габаритам абсолютно одинаков с моим (как на фото у Yozhik), только цвет другой и крышечка над плюсовым выводом отсутствует.
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Аккумулятор

Сообщение Ulyanka »

Доброе время суток! Дебаты как всегда, сколько людей столько и мнений. Но меня больше интересует тот нюанс, что моя Катюша запускается с автономки .... В общем 4 года объездила на родной АКБ (EXIDE). Вопрос, что же лучше все же поставить с условиями эксплуатации при морозах, запуск атономки (подогрев движка) + тепло в салон ... Какой разбег должен быть в Ah?
можно ли все же поставить 60 или 65 Ah?
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Аккумулятор

Сообщение zanuda »

Ставить сколько влезет туда по габаритам. но вроде более 50А нету.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Аккумулятор

Сообщение Strenfild »

Ulyanka писал(а):Доброе время суток! Дебаты как всегда, сколько людей столько и мнений. Но меня больше интересует тот нюанс, что моя Катюша запускается с автономки .... В общем 4 года объездила на родной АКБ (EXIDE). Вопрос, что же лучше все же поставить с условиями эксплуатации при морозах, запуск атономки (подогрев движка) + тепло в салон ... Какой разбег должен быть в Ah?
можно ли все же поставить 60 или 65 Ah?
Чтобы ты не ставил(а), не имеет смысла ставить аккум с завышенной емкостью. Так как подзаряжаться он на 100% не будет, а это следствие малого срока службы такого аккума.Зачем переплачивать? 50-55 Ампер часов это максимум. Если сможешь такой вкорячить :D . Факт в том ,что при низких температурах аккум теряет свою емкость, а при повышении температуры ,емкость востанавливается. Тоже самое касается и срока неиспользования аккума. А если есть возможность в автономке выставить промежуточные запуски двигла допустим каждые 4 часа, то вообще нет проблем в холодном климате:!: :D
Нужны мнения об аккумуляторах.
Устрой мозговой штурм.
Зайди по ссылке http://www.zr.ru/a/264448/.
Кстати о птичках. Замечал ни раз, что многие автопроизводители продающие авто в страны с тяжелым климатом устанавливают аккумы в специальных утепленных чехлах :?: .
Ну как то вот так :D
Аватара пользователя
яныч
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор

Сообщение яныч »

У меня панда 2 дня в холодильнике простояла и не завелась (((( Морозы стоят, хоть и не сильные - 18, но не заводится. Можно роботизированую панду прикурить, чтоб завелась?
Аватара пользователя
яныч
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор

Сообщение яныч »

Кстати, при попытке завестись комп пишет "warning low fuel"
Ответить