СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение voldem »

qazar1990 писал(а):
voldem писал(а):Привет всем! Купил себе на aliexpress.com адаптер Mini OBD2 ELM327 V1.5 с блютуз за 300 р., установил прогу Torque Pro v1.8.8 RU на смартфон. Когда воткнул адаптер в разъём, включил зажигание, всё работало отлично, но когда выключил зажигание и включил его снова, то на телефоне диагностика нормально, а на машине все стрелки приборов лежали внизу, горела лампа мин.топлива и часть датчиков слева… Что бы это значило? может настройки в проге нужны какие-то?
Выдернул адаптер, все приборы работают нормально...
на форумах пишут бывают ошибки с мини блютуз версией но не у всех, на до брать простую блютуз вот у нее ошибок меньше, а через пк подключал?
Body читает? у меня K-line не читает body пишет используйте другой адаптер, а другие параметры, ошибки читает, и сброс можно сделать ecu на стандарт, и обучить датчики. я кабель купил какой попался, снял MAF датчик, для чистки, и менял датчик температуры ОЖ, а аккум то забыл отсоединить,Ездил к местным рассмешили только, ладно хоть не много взяли, 300 рублей, но переобучить так и не смогли на проф.пк для диагностики ECU, чек снова загорался то тух,. Дома сделал сброс ПК, чек потух при следующем запуске просто мигал, по гуглил и переобучил. Все стало как часы.
С компа пока не пробовал, на ноуте только Wi-Fi, а блютуза нет... Надо покупать USB-блютуз... потом настраиваться... чувствую, что с такими нагромождениями девайсов ничего хорошего у меня не получится...
stas_nezh
Пандовод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:57
Откуда: Астана, Республика Казахстан

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение stas_nezh »

Всем привет.
По диагностике могу сказать следующее:
1) Купил юсб шнур елм 1.3 и сразу доработал методом выплавления резистора
2) Поставил на ноут прогу ФиатЭбуСкан 3.5 с кряком ( ноут с виндовс 7 64 бит, дрова встали с диска со шнуром который идет)
3) При диагностике читает все параметры за исключением АБС и ЭУР (кто знает как улучшить кабель, подскажите) ))
После всех перечисленных пунктов, я свободен от сервисных сканеров на 80% )))

По роботу скажу сразу и прямо НЕ ЛЕЙТЕ ДЕКСТРОН 3 и всякую бяку на этой основе (сальники в роботе не маслостойкие)
В робот лейте только жидкости для гидравлических механизмов (в продаже много и от разных производителей, есть от маннола а я лью Motul multi hf, не считайте это рекламой) просто он по допускам подходит. На декстроне 3 или 4 вы угробите своего робота. ПРОВЕРЕНО!!!!
Всем благо и удачи на дорогах и пандой ))))
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение Stason »

У меня на Пунто 188 через FiatECUScan тоже не читается АБС (Bosch 5.3), а через AlfaOBD читается, но в ней мало анализируемых параметров. Думаю, это косяк программы.
Кстати замечу, что АБС надо читать не через ELM, а через KKL.
Аватара пользователя
VADIM71
Пандовод со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:47
Откуда: г.Инта Республика Коми

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение VADIM71 »

Друзья панндоводы! Подскажите, пожалуйста,что нужно приобрести,чтобы FiatECUScan прочитал не только параметры двигателя,но и остальные системы(интересует приборка и ЭУР).У меня версия 3.5 FiatECUScan и OBd с блютузом.Или что то переделать?Есть и Elm 327 ,но он тоже читает только двигатель.Прочитал форум,но особо не понятно!
мишка [url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%ED806%EE%F0_11.png[/img][/url] панда
Аватара пользователя
VADIM71
Пандовод со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:47
Откуда: г.Инта Республика Коми

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение VADIM71 »

VADIM71 писал(а):Друзья панндоводы! Подскажите, пожалуйста,что нужно приобрести,чтобы FiatECUScan прочитал не только параметры двигателя,но и остальные системы(интересует приборка и ЭУР).У меня версия 3.5 FiatECUScan и OBd с блютузом.Или что то переделать?Есть и Elm 327 ,но он тоже читает только двигатель.Прочитал форум,но особо не понятно!
Тема давно брошена,может у кого есть новые наработки ,или знает что приобрести?Буду очень признателен за помощь!(сервисов у нас нет,только самому!)
мишка [url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%ED806%EE%F0_11.png[/img][/url] панда
osja73
Пандовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:20
Откуда: Новосибирск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение osja73 »

Всем привет. В Новосибирске не нашёл ни одного адекватного мастера, который бы выполнил адаптацию РКПП. Все либо отмахиваются, либо только диагностику могут сделать. Решил самостоятельно это сделать. Посоветуйте, где без риска купить, или бесплатно скачать крякнутую fiatecuscan? Нашёл кучу предложений, но ссыкотно указывать номер телефона и отправлять деньги, хоть и мелочь.
Panda 1,2 робот
Ответить