СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

Кстати! А этот fiat ecu scan пробег корректировать умеет? Он же здесь должен быть и в мозгах, и в приборке зашит?
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение avtomatika »

alex_1278 писал(а):Кстати! А этот fiat ecu scan пробег корректировать умеет? Он же здесь должен быть и в мозгах, и в приборке зашит?
Умеет,но только в сторону увеличения :D
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

avtomatika писал(а): Умеет,но только в сторону увеличения :D
В сторону увеличения там без меня покрутили, как оказалось предхозке оплачивали на работе использование авто, поставить бы при случае как было, или меньше. Как результат девственный салон (если не брать во внимание гандончик переключения, но это похоже болезнь у козявок), ну вообще не подкопаться, ни потёртости ни просиженности, а на спидометре сотка. А мне эту табуретку с моторчиком продавать осенью, со всеми вытекающими.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение avtomatika »

А как вы поняли что намотан пробег?
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

avtomatika писал(а):А как вы поняли что намотан пробег?
Сосед? Я от Ногинска 20 км, на днях в стройдепо собираюсь, говорят распродажа там перед закрытием, Леруа их выжил.
По состоянию салона понял и общению с продавцом, созванивался при недавнем оформлении в гаи.
Интересно было бы проверить, соврал или нет, но похоже нет, но у него тёща ездила. Там же дублируется он гдето в мозгах по идее?
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение zanuda »

Да в мозгах екускан показывает пробег. может незначительно отличатся от приборки. На приборке первая тысяча скидывается диллером при продаже, чтоб клиенты выдать с пробегом 0км. А вот обсолютно одинаковые цифири наведут на мысль скрутки.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

Пробег это формальность, я обычно состояние авто смотрю. По салону сильно видно, ходовке, следам ремонта (грани болтов сорваны, на проводке хомутиков-защёлок не хватает и т.д.).
Конкретно у этого экземпляра салон до меня был вообще как с салона. Я свинтус знатный, уже поналяпал больше, чем предхозка за пять лет (и это ещё не начинал строиться с этим авто!!!!), но надеюсь пропылесосится-почистится
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение avtomatika »

alex_1278 писал(а):
avtomatika писал(а):А как вы поняли что намотан пробег?
Интересно было бы проверить, соврал или нет, но похоже нет, но у него тёща ездила. Там же дублируется он гдето в мозгах по идее?
Можно и проверить..ELM имеется.
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

avtomatika писал(а): Можно и проверить..ELM имеется.
EML 327 и у друга есть (никак до него не доеду), и себе на днях из китая закажу (пилять, забыл денег на киви-кошелёк кинуть для заказа!!!!). А фиатовского шнурка нет, чтоб сравнить функционал его и емл?
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение zanuda »

Это одно и тоже
только у фиатовского шнурка добавлены пины для чтения других блоков кроме мотора. почитай http://www.multiecuscan.net/
это он же только теперь имя новое
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
avtomatika
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:53
Откуда: М.О. Ногинск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение avtomatika »

У меня после небольшой доработки читает практически всё.
Для интересующихся http://forum.multiecuscan.net/viewtopic.php?f=5&t=1493
Фиатовского к сожалению нет...
Изображение
Изображение Citroen C4 седан
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

Хмс, получается надо самый дешёвый с разборным большим корпусом заказывать? Хотел себе в металлическом корпусе взять моднячий, не забыть бы киви-карточку пополнить, проезжая мимо.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
Numitor
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:25
Откуда: Железнодорожный

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение Numitor »

Привет всем!Кто знает где почитать про ошибки?У меня постоянно считываются Р0704 - clutch pedal, P1555, P0235 - Boost pressure sensor. И постоянно моргает желтый значок двигателя на панели приборов. Панда нормально ездит,заводится,но с таким тихим монотонным подвыванием, которого,все-таки, наверное, раньше небыло. Это уже на сервис надо ехать - сам не справлюсь?
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение alex_1278 »

Numitor писал(а):Привет всем!Кто знает где почитать про ошибки?У меня постоянно считываются Р0704 - clutch pedal, P1555, P0235 - Boost pressure sensor. И постоянно моргает желтый значок двигателя на панели приборов. Панда нормально ездит,заводится,но с таким тихим монотонным подвыванием, которого,все-таки, наверное, раньше небыло. Это уже на сервис надо ехать - сам не справлюсь?
ford-windstar.ru/manual/OBD2_codes_rus.doc здесь покопайся, их есть у нас в мануалах
ЗЫ: с Обираловки? Сосед? Я родился там и сейчас прописан
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
djfedotov
Пандовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:52
Откуда: НиНо - Пермь - Ейск

Re: СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОТЬ PANDAВОДОВ ОТ сервисных сканеров

Сообщение djfedotov »

Здрассте, пандоводы, вот и я к вам присоединяюсь. Купил Медвежонка синего цвета 2007 года, предварительно почитав ваш форум и посмотрев видео на ютубе. Почика толщиномером, битый медведь слегка, фара поменена, крылышки с капотом подкрашены, по рамку лаком вкруг облита. Засмущала меня выработка на тормозных дисках, но руль вроде не затёртый, да и педальки слегка сношены, уровень масла низковат, хотя по книжке угар до 400 граммов на 1000 км не считается неисправностью. Робот слегка маслом вспотевший иногда переключается резковато. На одометре 69 т.км. В общем странные смешаные чуства усугубившиеся на третий день эксплуатации "Чих-пых энджинером". Записан был на вторник на полную диагностику но с субботы до вторника ждать слишком долго терпелка не выдержала и решил я сегодня же купить КЛМ-ку порыл интернет и увидел здесь http://www.123.perm.ru/index.php вспомнил что я у него же итолщиномеры покупал и живёт он в 20 минутах и в воскресенье готов всё привезти, только сказал найти распиновку и прогу. Прогу смог я поставить у себя фиатскан 3.6 с остальными не смог разобраться. Приезжаю, а продавец говорит давай лучше К-лайн типа елм хуже. Я ему: "на форуме все этим пользуются". Он: "Унего своя прога и фиатскан не увидится". Я сдался. Подключили и видим только двигатель и коробку, в общем как у всех. Кликнулина одометр а там 166 т.км Ёпстудэй, вот и фишечки на место встали. Одна корректировка примерно на 100 000 км. Потыкали разъёмчики по распиновке отсюда: http://pinoutsguide.com/CarElectronics/car_obd2.shtml мне этот источник показался более всего полным и понятным. Остальное вроде в норме. Подключили КЛМ а он корректировку одометра не видит. Ниже мой пандёнышь и сканы. ЗЫ: В общем я себе взял К-Лайн. ЗЫЗЫ: что топлохо файлы прикрепляются вот ссылка на яндексдиск на всю папку https://yadi.sk/d/E0rnFjWpURRJ2. Кстати у продавца не было сдачи 10 рублей, сказал что положит на телефон, я то думал что прикололся, ан нет, до дома доехать не успел пришёл грвиник на телефон. Вот такое получилось посвещение в пандовладение :)
Вложения
2014-06-22_182530.png
2014-06-22_182530.png (69.97 КБ) 8807 просмотров
2014-06-22_182129.png
2014-06-22_182129.png (81.04 КБ) 8807 просмотров
Вот он, синий пандо-робот
Вот он, синий пандо-робот
DSC04043.JPG (951.74 КБ) 8807 просмотров
Устранение внутренних противоречий пагубно сказажется на вашей не счастливой жизни
Ответить