Автопробег "Легенды белых ночей" - 11-12 июня 2016 г.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Magistral
Пандовод со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:45

Автопробег "Легенды белых ночей" - 11-12 июня 2016 г.

Сообщение Magistral »

Изображение

Приглашаем Вас принять участие в уникальном 2-х дневном автопробеге по городам золотого кольца общей протяженностью около 800 км. Вы увидите множество исторических и памятных объектов, десятки старинных деревень заброшенных объектов цивилизации, удивительно красивые места русской глубинки. Весь маршрут будет проходить по дорогам общего пользования с асфальтовым покрытием и рассчитан на обычные автомобили. После окончания автопробега Вас ждёт финиш в живописном кемпинге на берегу Волги недалеко от г.Мышкин Ярославской области, награждение, концерт и вечерняя развлекательная программа!



Дата: 11-12 июня 2016 года
Район: Ярославская, Тверская и Вологодская области
Приём заявок: до 9 июня 2016 года включительно.

Автопробег проходит по дорогам общего пользования и доступен стандартным легковым автомобилям без специальной подготовки. Выигрывает не тот экипаж, кто быстрее проедет трассу, а тот, кто правильно составит маршрут, не заблудится и посетит все контрольные пункты.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
1. Вы примите участие в одном из самых протяжённых автопробегов с элементами ориентирования.
2. Вы оставите замечательную память об этом незабываемом путешествии, собрав фотографии контрольных пунктов (КП) в самых интересных и живописных уголках ближайших областей.
3. Вы сможете провести прекрасные выходные с семьёй и друзьями, ведь состав экипажа ограничивается только количеством посадочных мест в автомобиле.
4. Вы получите прекрасную разминку для мозгов, выполнив каверзные задания организаторов и получив памятные призы по окончания автопробега.
5. Вы сможете познакомиться с множеством единомышленников и отдохнуть в замечательном кемпинге на берегу Волги!

Изображение

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
Чтобы принять участие в соревновании вам нужно, зайти на сайт автоклуба "Магистраль" (http://www.magistral.su), найти нужное мероприятие и отправить заявку на участие в автопробеге. Если у Вас возникают какие-то вопросы, Вы всегда их можете задать на форуме и организаторы обязательно Вас проконсультируют. В стартовый взнос входит только право участвовать в соревновании. Это компенсация расходов организаторов по организации автопробега, включая оплату затрат судей, работающих на трассе. Ваш бензин (дизтопливо), питание и размещение в кемпинге на берегу Волги вы оплачиваете самостоятельно. На финише Вас ждёт награждение и специальная развлекательная программа для участников автопробега

Изображение

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К УЧАСТИЮ
Примерно так же как Вы готовитесь к выезду на дачу или на шашлыки с ночёвкой на природе! Всё что от Вас потребуется - взять с собой тёплые вещи, палатки, спальники, запас еды и топлива в автомобиль и цифровой фотоаппарат. Не лишним будет навигатор или карты Московской, Тверской, Ярославской и Вологодской областей с указанием обычных асфальтовых дорог. Всё остальное Вам выдадут на старте.

Изображение

КАКИЕ БУДУТ ДОРОГИ
Весь маршрут автопробега проложен по дорогам общего пользования с асфальтовым или твёрдым грунтовым покрытием и рассчитан на возможности стандартного легкового автомобиля. Никаких сложностей с прохождением маршрута не возникнет ни у семейного минивена, ни у малолитражки. Если вы начали движение по дороге с глубокими лесовозными или тракторными колеями, вам предстоит форсировать реку вброд, или дорога теряется в снежной целине, это значит, что вы заблудились. Проанализируйте, где вы могли сбиться с пути, вернитесь в эту точку и продолжите движение по Дорожной Книге.

Изображение

КАК ОРГАНИЗОВАНО ПРОЖИВАНИЕ
Финиш первого дня (11 июня), а так же старт и финиш 2-го дня (12 июня) будет организован на территории кемпинга недалеко от г.Мышкин. Проживать можно как в самом кемпинге (палатки, спальники и т.д. привозите с собой), так и в гостиницах г.Мышкин (номера бронируйте заранее). Кемпинг располагается на берегу Волги, огорожен и охраняется. Подъезд к кемпингу по асфальтовой дороге.

Изображение

КАК ЕХАТЬ НА АВТОПРОБЕГЕ
Каждый экипаж, получив дорожную книгу (описание маршрута движения) самостоятельно выбирает наиболее удобный для него график движения. Самое главное не скорость, а точность в выполнении всех указаний дорожной книги. Вам нужно собрать максимальное количество контрольных пунктов загаданных в задании и финишировать не позднее времени, указанного в регламенте. Маршрут составлен таким образом, что если вы заблудились или потерялись, то сможете в каком-то месте, вернуться на трассу и продолжить движение по Дорожной Книге. Некоторые контрольные пункты указаны с помощью GPS координат, это вам поможет. В Дорожной Книге указаны некоторые АЗС известных брендов. Не пренебрегайте возможностью пополнить запас топлива. Маршрут каждого дня автопробега - до 400 километров.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вам предстоит ориентироваться, пользуясь настоящей Дорожной книгой (сделанной по тому же принципу, по которому написаны Дорожные Книги ралли и ралли-рейдов), проверить себя в знании Правил Дорожного Движения (и не в экзаменационных карточках, а на реальной дороге). Эти полученные навыки смогут пригодиться вам и в реальной жизни. С помощью Дорожной книги (или Легенды) вы сможете правильно объяснить дорогу в незнакомое место, а знать ПДД вообще полезно.
Автопробег "Легенды белых ночей" - интересное, доступное всем автолюбителям увлечение, позволяющее познакомиться с красивыми и интересными уголками центральной России, пообщаться с единомышленниками, развить собственные навыки по ориентированию и управлению автомобилем.


Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=447&t=3539
Ответить