тросик сцепления

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

тросик сцепления

Сообщение Dyelist »

Всем привет! Подскажите, в панде тросик сцепления подтянуть возможно??? есть ли там какая нить регулировочная штука?
если можно скиньте фото где нужно дергать, чтобы подтянуть)
Или его только под замену?
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тросик сцепления

Сообщение Dyelist »

неужели никто не менял сцепление на механике или тросик не подтягивал???
читал сцепление на механике выживает в среднем до 120.000 км. у меня 144 но есть небольшой скрип когда выживаешь педаль сцепления, и заднюю когда втыкаешь появляется хруст.
Пора все в сборе менять ?
qazar1990
Пандовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:28
Откуда: пермь

Re: тросик сцепления

Сообщение qazar1990 »

Dyelist писал(а):неужели никто не менял сцепление на механике или тросик не подтягивал???
читал сцепление на механике выживает в среднем до 120.000 км. у меня 144 но есть небольшой скрип когда выживаешь педаль сцепления, и заднюю когда втыкаешь появляется хруст.
Пора все в сборе менять ?
регулируется, белая вставка на вилке она с резьбой вот ее крутить нужно, а педали как находяться ( тормоз и сцепление) на одном уровне?
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тросик сцепления

Сообщение Dyelist »

педаль сцепления см на 3 пониже чем тормоз находится..
белая вставка на вилке с резьбой где ее искать??? в педальном узле или она где то под капотом? чето полазив в салоне я там не нашел ничего белого с резьбой.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: тросик сцепления

Сообщение ВП93 »

Dyelist писал(а):педаль сцепления см на 3 пониже чем тормоз находится..
белая вставка на вилке с резьбой где ее искать??? в педальном узле или она где то под капотом? чето полазив в салоне я там не нашел ничего белого с резьбой.
Если стоять перед капотом то правее центра сразу за радиатором и внизу чуть утоплена.Там видно вилку и трос(на 1.1 по крайне мере).Хруст при реверсе на всех пандах, может вообще не включится.Нужно выждать 2 секунды, после нажатия сцепления и включится без хруста.

Изображение
Изображение
Ответить