РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
oneon01
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:41

РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение oneon01 »

Добрый день!
У меня такая проблема: FIAT PANDA 1.2 робот 2006 пробег 171.000 км, вот только роботом это уже назвать нельзя, так как не включается авто режим, а точнее он включается но не надолго примерно на 10-15 км., а потом с сильным толчком со 2-й на 1-ую. выключается и зависает на 1-й передачи, а бывает и такое, что может зависнуть и на 5-й если на этой скорости долго ехать, а что бы коробка стала снова переключать передачи нужно- остановится и переключить рычаг в нейтраль, после этого коробка начинает переключать но вот только в ручном режиме. В "авто" режим можно переключить только после стоянки в 2-3 часа.
И ещё одно, когда утром выезжаю на 1-й сильно дёргается, как эпилептик))) и переключает передачи с рывками, но после не продолжительной поездки всё ОК.
P.S.
Сцепление новое, жидкость не уходит (поменяли манжеты на- полеуретановые), насос новый, гидро-аккомулятор новый.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение ВП93 »

oneon01 писал(а): Сцепление новое, жидкость не уходит (поменяли манжеты на- полеуретановые), насос новый, гидро-аккомулятор новый.
Если меняли манжеты, по идее и масло в коробке. Вязкости и прочее свойства совпадают с требованиями в книжке? Калибровку БУ механизма выбора передач делали? :?:
Изображение
oneon01
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:41

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение oneon01 »

Масло меняли как положено по феньшую))) Калибровку тоже делати
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение veras »

Масла долить пробовали? Давно началось?
oneon01
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:41

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение oneon01 »

Масло не уходит, проверял. Даже ещё раз поменял для перестраховки, но не чего не поменялось.
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение Евгений1 »

Для начала нужно сканером посмотреть коды ошибок (ошибки могут быть, даже если ничего не выводится на панель приборов). Обычно при замене сцепления меняется также вилка с втулками и регулируется шток, тк эти детали тоже сильно изнашиваются и причина может быть в этом.
oneon01
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:41

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение oneon01 »

А может быть причина в самой коробке, например с изношенными подшипниками?
Аватара пользователя
PoMa O
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:38
Откуда: Russ
Контактная информация:

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение PoMa O »

Да интересная ситуация... а вот какой марки и с какими характеристиками производитель разрешил доливать мне не расказали (созналис после моего последнего ремонта), но последствия такой замены я ощутил в эту зиму, морозы до 15 марта стояли порядка -25 и естественно мой пунтик тоже с сервиса не вылазил из-за того, что масло давило из блока управления несчадно. На все мои распросы сервисмены невнятно мямлили про то, что машина не предназначена для эксплуатации в наши морозы.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: РОБОТ НЕ ВКЛЮЧАЕТ АВТО РЕЖИМ

Сообщение ВП93 »

oneon01 писал(а):А может быть причина в самой коробке, например с изношенными подшипниками?
Это резонно для робота с таким большим пробегом.Спросите на Пунтовском форуме, на них(на Пунто) такие же пойму коробки.
Может на фордах.Почитайте про коробку робот на Ford Fusion, она там тоже неудачная.С другой стороны сама коробка механическая вполне приличная.200 тык должна прожить.
Изображение
Ответить