Проблема с АКПП (робот)

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Strenfild »

Ulyanka писал(а):Простите ум "блондинки" но мне сказали у ОД, что есть три пошаговых процедуры... В той инструкции, что описал сам ФИАТ, что то не клеиться ( в той инструкции гам уже все проделали)... В общем мне объяснили на пальцах... а раз я технически... в электронике малость слабовата... то не запомнила все нюансы... в общем мне сейчас заказали какую-то деталь для АКПП... и мы ее ждем (салон сказал, что раз эта проблема из года в год то они поменяют это дело за свой счет, что и радует) в общем жду это зап. часть и когда она придет, то усе узнаю у ОД и отпишусь... и как раз это будет самый пик зимы, то и станет ясно... помогло или нет. Но если честно, то очень верю и надеюсь что моя Катюша будет бегать без всяких проблем с АКПП
Уважаемая Ulyanka. Хотелось бы услышать продолжения или финала в деле о вашем "звере".Что да как? Продвигается ли ремонт РКПП с Новой запчастью. :)
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

Strenfild писал(а):
Ulyanka писал(а):
Уважаемая Ulyanka. Хотелось бы услышать продолжения или финала в деле о вашем "звере".Что да как? Продвигается ли ремонт РКПП с Новой запчастью. :)
Эпопея пока еще продолжается!!! Что бы не входит в долгие объяснения... То это ссылка на нашу переписку с ОД (там есть и другое) но суть такова, что пока замену не произвели, увы... т.к. сперва ее не было, а сейчас я ушла на сессию, а без машины не могу остаться
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=330
что бы долго не плутать, то сообщения смотреть с 23 декабря 2010 года
(под ником ЯГО директор сервиса)
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение zanuda »

Ulyanka, Сильно достали смотрю. гневное сообщение.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

у мну ваще пипец машина не едет.. или едет но с ошибками. жду денег, сцепление и жидкости и иду сдаваца ОД. Жаль Турин-авто ничо не ответил поповоду перепрошивки и замены манжет задаром и наверно не успеет :(
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Ражев
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:11
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ражев »

уже 2 дня меняют манжеты за мой счет. приблизительный ценник 10000р.-это ,повторяю, приблизительный ценник. в октябре делал ТО-30000. Одновременно подтягивал инженера по гарантии. Просил перепрошивку сделать. сказали , что уже делали. сейчас, когда закончился срок гарантии, выяснилось, что можно залить в КПП другое масло "Total fluid". Оказывается оно рекомендовано для нашего климата. Причем рекомендация поступила еще в начале осени. Пообещали завтра с утра отдать исправный автомобиль. Сам не смогу приехать -забирать будет супруга. На работы и запчасти дают гарантию всего месяц! Посмотрим, что получится. Самое поганое, что эти проблемы у нас в городе может решить только О. Д.
Ражев
Пандовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:11
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ражев »

По роботизированной КПП.
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

zanuda писал(а):Ulyanka Сильно достали смотрю. гневное сообщение.
еще как достали!!! Были проблемы с тормозами, но с войной и с 3-ей попытки решили этот вопрос, т.е. в течении 2-х недель (это было на 2 годе эксплуатации) а вот с коробкой уже 3-я зима пошла!!! Мне кажется любого достало бы :oops:
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

Ражев писал(а):уже 2 дня меняют манжеты за мой счет. приблизительный ценник 10000р.-это ,повторяю, приблизительный ценник. в октябре делал ТО-30000. Одновременно подтягивал инженера по гарантии. Просил перепрошивку сделать. сказали , что уже делали. сейчас, когда закончился срок гарантии, выяснилось, что можно залить в КПП другое масло "Total fluid". Оказывается оно рекомендовано для нашего климата. Причем рекомендация поступила еще в начале осени. Пообещали завтра с утра отдать исправный автомобиль. Сам не смогу приехать -забирать будет супруга. На работы и запчасти дают гарантию всего месяц! Посмотрим, что получится. Самое поганое, что эти проблемы у нас в городе может решить только О. Д.
Я тоже в Тюмени решаю этот вопрос на протяжении 3-ий зимы уже!!! Так что терпения Вам! Пыталась с Е-Бургом решить этот вопрос, но гонять за 400 км машину что бы только делали АКПП накладно будет!! Приходится ругаться с ОД в Тюмени.

А так с кем не беседовала (с представителями других салонов) то сказали, что бренд ФИАТа в Тюмени не раскручен, поэтому и нет нормального обслуживания! И поэтому АКПП пока только возможно ремонтировать у ОД, т.к. только у них есть необходимое оборудования для тестирования .... Вот такая хрень получается
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

А у мну робот начал передачи путать... пишет 2-я например.. а на тахометр глядя едет на 3 или 4. Странно.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

insane писал(а):А у мну робот начал передачи путать... пишет 2-я например.. а на тахометр глядя едет на 3 или 4. Странно.
у мню тоже была такая фишка..... мы на ночь АКБ отключили... утром пришли... и вроде тьфу-тьфу....
Но так то говорят, что робот запоминает стиль вождения.... может у вас стиль с "агрессивного" поменялся на более спокойные и не торопливый?!?!
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

ну собстна сезонные изменения конешно есть какието наверно. Но там вапще чота с роботом. передачи с хрустом втыкать начал - вчера появилась невиданная мной доселе команда Reduce Gear Settings. Но если ехать, то кое как в аварийном режиме едет. чем быстрее тем уверенней. проблема со светофорами)) Жду деталей пока. в среду максимум четверг всё должно прийти.
И скрип этот переходящий в шуршание и похрустывание теперь уже явно от сцепления. Вероятно в снегопады - приходилось много и долго буксовать, раскачивать, форсировать - подсадил сцепу.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

insane писал(а):ну собстна сезонные изменения конешно есть какието наверно. Но там вапще чота с роботом. передачи с хрустом втыкать начал - вчера появилась невиданная мной доселе команда Reduce Gear Settings. Но если ехать, то кое как в аварийном режиме едет. чем быстрее тем уверенней. проблема со светофорами)) Жду деталей пока. в среду максимум четверг всё должно прийти.
И скрип этот переходящий в шуршание и похрустывание теперь уже явно от сцепления. Вероятно в снегопады - приходилось много и долго буксовать, раскачивать, форсировать - подсадил сцепу.
С таким симптомами это однозначно сцепление! Какой у вас пробег? У меня такое появилось на 85 тыщ. В ремонте подшаманили.... но жду новое. Буду менять! Когда на ремонт АКПП поеду заменю и сцепление, что бы потом уже не списывали проблемы с АКПП на то что сцепление "изношенное". Но такой звук с начало у нас был единичным, а потом чем дальше в лес тем больше дров! В результате потом в пробке вместо 1-ой включилось задняя. Осталось 2 передачи Задняя и Нейтраль.
Так что с этим не затягивайте и проверьте ваше сцепление
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

У меня пробег 80 тыщ ровно. Я звонил монтёрам.. они сказали диагностика 2,5 - 8,5 в зависимости от того что раздирать придёца. ну я и предложил им сразу перекинуть сцепу и перелить жидкости. Заодно сменить манжеты (если они у них буду) и перепрошить (правда фиат пока не ответил. видимо придёца за тыщу рублей)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение insane »

да я и не езжу почти.. я в отпуске) специально второй год беру отпуск после НГ каникул. Просто было пару дальних неотложных поездок (живём в пригороде) - зато это дало возможность в полной мере понять суть неисправностей!))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Ulyanka
Пандовод со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:16
Откуда: Тюмень

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Ulyanka »

insane писал(а):У меня пробег 80 тыщ ровно. Я звонил монтёрам.. они сказали диагностика 2,5 - 8,5 в зависимости от того что раздирать придёца. ну я и предложил им сразу перекинуть сцепу и перелить жидкости. Заодно сменить манжеты (если они у них буду) и перепрошить (правда фиат пока не ответил. видимо придёца за тыщу рублей)
У нас диагностика вышла в районе 7-ми, но т.к. сцепления не было в наличии, то договорились, что диагностику они делают ,а при замене на работу сделают скидку 50% что бы повторно не платить за разбор. Но как сказали в сервисе.... я еще хорошо отделалась, есть кто сцепление менял и на 30-ти тыщ. Когда я попала со сцеплением при 90-ти... сказали это нормальное явление. Но все же может кто подскажет (пыталась найти инфу и не нашла): 1) какой ресурс у Панды на АКПП, 2) Какой ресурс движка?!? Если кто подскажет где смотреть буду очень благодарна
Ответить