Проблема с АКПП (робот)

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Татьяна Лебединская
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:46
Откуда: Москва

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Татьяна Лебединская »

Здравствуйте еще раз. Яков, очень интересный вариант. Ни разу об этом не слышала и не читала. Это вы говорите о штоке сцепления? Вообще речь идет о сцеплении? Или о роботе.
Вообщем расскажу последние новости ршения моей проблемы.
Приехали в сервис фиат-клуб на рязанском ш., д. 2, стр. 40.
Очень позитивное впечатление. Рассказали вот что. Оказывается это очень распространенная поломка. Да и вообщем ситуация. Да, я в Москве. Оказывается масло в роботе нужно менять каждую осень, так сказать готовиться к зиме. А официалы, да и другие сервисы, в которых я была, только подливают масло до нужного уровня, если вдруг его не хватает. И поскольку робот не обслуживается, в этом старом-престаром масле скапливается металлическая стружка. И еще там что-то. В Италии данную процедуру официалы делают, в России нет. Даже в книжке в ТО прописано Доливка масла в робот.
Вообщем дальше. Засоряется электромагнитный клапан. Что-то там замыкает, видимо он. И робот сбрасывает в нейтраль.
Нам все промыли, прочистили, масло поменяли, откалибровали. Сказали, если скидывать на нейтралку не будет, то супер, если будет, тогда придеться этот электромагнитный клапан менять, либо ставить восстановленный. Восстановленный стоит порядка 6 тыс вроде бы. Новый порядка 20. Но его надо умудриться достать.
По крайней мере вчера при температуре -10 машинка доехала до дома исправно.
Напишу через пару недель. Помогло это или нет. Надеюсь, что не будет проблем.
gennius72
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:30
Откуда: Тула

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение gennius72 »

Татьяна Лебединская писал(а): ...Приехали в сервис фиат-клуб на рязанском ш., д. 2, стр. 40.
Нам все промыли, прочистили, масло поменяли, откалибровали....
Татьяна, скажите сколько стоит такая процедура у них?
!ЯР!
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 20:22

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение !ЯР! »

Требуется консультация.
Прелюдия: В нашей многомиллионной деревне Чё нет видимо ни одного граммотного специалиста по роботам. Даже дилера в этой дерене нет. А помощь просто необходима еще вчера.
Купил тёще пандочку 2008 гв. (сказке конец)
Проблема. Обратил внимание что при движении в нормальном режиме проблем с роботом не возникает т.е. при уверенной езде. При долгой работе на холостом ходу или при неуверенной езде ( т.е 1-2 передача) через непродолжительное время ( до 20 минут) врубает N и начинает кричать геар анаваилейбл, или чек трансмишн и пр.
Сканера нет подключится и прочитать ошибки не могу. ( да и сервисов занимающихся роботами фиатов, лянч и альф нет, или может у меня пока недостаточно инфы по городу, а ПАндаклубники молчат).
ТАк пару раз теща вставала на перекрестках.
После перегазовки около 3000 оборотов и более ошибка пропадает и машина едет нормально так до следующего раза ( потом если что еще перегазовка и опять все ок).
МАсло в гидроприводе проверил и долил ( нехватало грамм 50-70). Еще в крайний раз обратил внимание на то что при открывании двери, ничего не жжужит.
Понятно что без сканера и ошибок это как пол-палец-потолок. Но все же может хоть какие то напутствия для начала.
ЗЫ. руки тем концом вставлены. нужно только направить в нужное русло
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Евгений1 »

В этой теме уже так много написано по этому поводу, сложно что-то новое добавить ) Моей РКПП помогла чистка клапана, больше ничего не делал. Кстати, сейчас Лады ведь с роботами начали продаваться, скоро и специалисты появятся наверное.
Последний раз редактировалось Евгений1 28 апр 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Stason »

!ЯР!, если Вы с руками, вот, есть материал для ознакомления.
http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=9377
Ну, и так, там чтива побольше, чем здесь будет.
Я когда-то интересовался этой темой, хотел купить Панду.
Если обобщить материал, то основные решения проблем с роботом: расширить обратку, наварить шток и заменить сальники, пока не стало совсем плохо.
P.S. Сразу замечу, что даже если Вы с руками, но в этих руках нет OBD-шнурка и программы MultiECUScan, Вы самостоятельно проблему не решите. Придется обращаться к владельцам этих ценностей.
!ЯР!
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 20:22

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение !ЯР! »

Уважаемые кто нить укажет правильную дорогу и наставит на путь истинный. Какие щетки устанавливаются на насос селеспид. что то ни где не могу добыть эту информацию
stas_nezh
Пандовод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:57
Откуда: Астана, Республика Казахстан

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение stas_nezh »

Приветствуем, как писали выше с роботом проблем не много.
Первое, проверьте уровень и что залито в сам робот (писал в других темах ищите) ))
Второе, у вас ошибка возникает из-за нехватки давления в роботе или из-за длины штока выжима сцепления (если пробег больше 80 000 км)
Если при открытии двери ничего не жжужит, это плохо, рекомендуем проверить насос робота и предохранитель на него.
MAKSIM ppanda
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 11:35

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение MAKSIM ppanda »

Ребят,самые частые проблемы с роботом-это Насос АКПП,Клапан сцепления(Если очень часто работает моторчик,из-за этого стираются быстро щетки),манжеты...
poki08
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:42

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение poki08 »

Пришел за помощью к вам.
Хоть у меня и Renault Clio, но робот такой же как у вас от Marelli. В моем клубе никто мне не может подсказать, так как редкая для России комплектация.
Я долго ездил со скидывающейся передачей на нейтраль, пока в одну прекрасную пробку коробка не ушла полностью в нейтраль. Я после этого поменял щетки в насосе масло, но компьютер выдает ошибки p0745,p0746,p0790.
Делал в Москве диагностику, толком ничего не сказали. Вот у меня вопрос где в Петербурге можно спросить помощи, кто знает эту коробку или знает хороший сервис по ним?
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение gagag65 »

poki08 писал(а): Вот у меня вопрос где в Петербурге можно спросить помощи, кто знает эту коробку или знает хороший сервис по ним?
http://www.italaclub.ru если не ошибаюсь
tanka13 у нас
Изображение
kedrpro
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:50

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение kedrpro »

Вот подробное описание проблемы с вытеканием масла, и как с ней бороться
https://www.drive2.ru/l/8272301/?m=1487 ... a148760331
kedrpro
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 16:50

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение kedrpro »

Ulyanka писал(а):Привет всем! Нужна помощь!!!! Вторую зиму подряд хандрит моя Пандочка. Предисловие: Пандочке уже 3,5 года, 78 тыщ пробега. комплектация динамик, коробка робот. Теперь проблема. В том году при недельных морозах - 25 - 30... выдавило всю трансмиссионку, поехала к дилеру, типа выдавило какой то клапан.... что то сделали машинка стала бегать... Запчасти не меняли... А в этом году морозы ниже 25 еще не опускались, но сегодня утром аналогичная ситуация (на улице - 17) решили долить трансмиссионку..... но ее почти тут же все выдавило... Может, к сожалению кто то сталкивался с аналогичной проблемой и может подсказать как быть... Спасибо
Я сталкивался, вот подробное описание как с этим бороться
https://www.drive2.ru/l/8272301/?m=1487 ... a148760331
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение fiola »

Уважаемые коллеги ! подскажите плиз нормальный сервис в Питере на сегодняшний день который работает с роботом Fiat Panda. Требуется полностью поменять все жидкости и откалибровать, может заменить манжеты. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение Den »

Я в ИТАЛе делал. Контакты тут на форуме были...
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Re: Проблема с АКПП (робот)

Сообщение fiola »

Den писал(а):Я в ИТАЛе делал. Контакты тут на форуме были...
Итала на Днепропетровской?
спасибо, позвоню сегодня.
Ответить