Опрос. DUALOGIC.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Первая проблема с "роботом" возникла:

В первую же зиму.
17
26%
Во вторую зиму.
7
11%
В третью зиму.
3
5%
В первые 10.000 км. пробега.
1
2%
10.000-20.0000 км. пробега.
2
3%
20.000-25.000 км. пробега.
0
Голосов нет
25.000-30.000 км. пробега.
1
2%
Свыше 30.000
12
18%
По РКПП в сервис НЕ обращался.
23
35%
 
Всего голосов: 66

Александр
Пандовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:52
Откуда: энгельс

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Александр »

очень даже связаны...через текущие сальники..
Изображение
leon76
Пандовод со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Откуда: Moscow

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение leon76 »

-
Последний раз редактировалось leon76 18 янв 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение insane »

надо ещё топливный бак промыть на всякий случай и бачок омывателя проверить!)
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Александр
Пандовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:52
Откуда: энгельс

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Александр »

машину то вообще видели..?
Изображение
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Yozhik »

Какую? :)
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
Александр
Пандовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:52
Откуда: энгельс

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Александр »

Yozhik писал(а):Какую? :)
Да это я не вам, а двум выше отметившимся....похоже буратинам...
Изображение
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Yozhik »

Давайте на будем делиться на буратинов, карабасов-барабасов, дуремаров, пьеров, мальвинов и т.д. Мне вот тоже не срвсем понято КАК жидкость из робота может попасть в КПП. Объясните с приложением эскиза. Или еще как.

С Уважением. Пес Артемон. :)
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Olegka »

Господа я за вами слежу!!! Отвечаем в теме как можно ближе к теме
, а вот буратины и разные другие звери не приветствуются!!! А то накажу!!!
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
leon76
Пандовод со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:07
Откуда: Moscow

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение leon76 »

-
Последний раз редактировалось leon76 18 янв 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Пандовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:52
Откуда: энгельс

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Александр »

в электрогидравлическом актуаторе ( роботе) используется как небольшой электродвигатель( похоже на шаговый)перемещающий механизм переключения вдоль оси робота, так и своя гидравлическая система ( давление 40-50 бар), переключающая бородки в поперечном направлении. В системе три злополучных сальника -
1.сальник привода сцепления
2. два сальника гидропоршневой системы, скорее всего переключающие положени бородка, находящегося в зацепленни с ответной частью самой коробки передач.
Течь сальника 1 видна на защите в виде подтеков. А вот течь двух других сальников аккурат загоняет масло робота в механическую коробку. В процессе эксплуатации доливалось примерно 400 мл жидкости робота, примерно 250 мл оказалось в коробке( при откручивании заливной горловины примерно столько и вылилось, а два года назад из горловины ничего не текло...)
фотографий нет, неделю назад все меняли на сервисе, снимали робот, коробку... все сам ручками пощупал..
По информации на сайтах фирм,торгующих seleniей и tutelой масло коробки и масло робота нельзя смешивать ни в коем случае!!!!...теперь понимаю почему....
получается эмульсия, вообще непохожая на масло...
Изображение
Мишутка
Пандовод со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:06
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Мишутка »

Ну вот, и я обратился в гарантийный ремонт к концу первого года эксплуатации. Робот опять не хочет переключать со второй на третью, пробовал как и в прошлый раз "дать роботу просраться", доводил обороты до пяти тысяч, но бестолку, никак не переключается. Записался на завтра, посмотрим что эти криворукие сервисмены мне там наворочают )

А по опросу я уже проголосовал что "проблем небыло", переголосовать ведь нельзя? )
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_1_17072009_3.gif[/img][/url]

Fiat Panda 1.2 AT, 2008
Мишутка
Пандовод со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:06
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Мишутка »

Мишутка писал(а):Ну вот, и я обратился в гарантийный ремонт к концу первого года эксплуатации. Робот опять не хочет переключать со второй на третью, пробовал как и в прошлый раз "дать роботу просраться", доводил обороты до пяти тысяч, но бестолку, никак не переключается. Записался на завтра, посмотрим что эти криворукие сервисмены мне там наворочают )

А по опросу я уже проголосовал что "проблем небыло", переголосовать ведь нельзя? )
Отчитываюсь. Заявили что мое масло в роботе на минимуме, хотя следов подтеков нет. Долили аж 100гр. Сделали диагностику - ошибок не показал. Выезжаю я с салона, робот при переходе со второй на третью призадумывается, и кидает с писком на нейтраль.. У меня опускаются руки. Разворачиваюсь, еду обратно, робот переключает нормально.. доехал до работы - все отлично.. Денег не взяли, но убили полдня времени.
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_1_17072009_3.gif[/img][/url]

Fiat Panda 1.2 AT, 2008
Аватара пользователя
КостеЛЛо
Пандовод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:24
Откуда: Каменск-Уральский, Свердл. обл.
Контактная информация:

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение КостеЛЛо »

Поведаю свою историю. Тачку забрал из салона 9 сентября 08г.(в свою Днюху). Катался до зимы - супер. Наступили морозы. Январь 2009г. Тачка стояла на улице. Пришел, завел без проблем, пока обметал снег заметил, что моторчик робота больно часто включается. Сел, втыкаю передачку..., ан нет "хрен тебе" пишет. Отогнал в сервис, наши дилетанты вооще внятно перестали разговаривать, сами ничё не понимают. Отправили в Е-бург мои дрова в "Авантайм" на Московской, сделали за несколько дней. Начал ездить: рывки, толчки, сброс передач, частое включение моторчика робота, короче ...здец, далее стало давить жижку, ну горе-мастера. Поехал снова в Е-бург, но уже в "Авантайм" на Космонавтов, т.к каменский "Авантайм" меня туды отфутболил (полные дилетанты). Вот на Космонавтов-то мне, вроде, все чики-пики сделали. И в -36 ездил, правда как-то грубовато передачки по началу движения втыкаются на холоде, после пары км все становится плавным. Короче идет 3 зима правда пока хорошие холода не наступили, после ремонта проехал более 30 000км, пока все гуд. Машину храню в железном гараже без отопления, но зачастую и на улке ночует.
Последний раз редактировалось КостеЛЛо 28 ноя 2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Аватара пользователя
КостеЛЛо
Пандовод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 16:24
Откуда: Каменск-Уральский, Свердл. обл.
Контактная информация:

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение КостеЛЛо »

Кстати делали все по гарантии. Ловандосов не взяли. Сказали, что сделали прошивку, рассверлили какую-то дырдочку и че-то еще, не помню. Про жижку ничего не сказали.
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Olga83
Пандовод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:25
Откуда: новосибирск

Re: Опрос. DUALOGIC.

Сообщение Olga83 »

Панда 2007 г. я второй хозяин. ездили до -27 зимой 2012 года, после того как ночью температура опустилась до -40. начились проблемы-кроме нетрали не включалось абсолютно ничего.(важный момент с утра пыталась прогреть машинку с брелка). проблема решилась за 800 рублей-600 рублей диагностика +200 рублей замена предохранителя.вот так:)
Ответить