проблема с коробкой

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

vovaniy
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:49
Откуда: Черновцы, Украина

проблема с коробкой

Сообщение vovaniy »

Вчера оставил машину на передаче. Сегодня утром сев за руль, ужаснулся. Не могу выбить передачу, такое ощущение что чтото там застряло. Первой мыслью было то что что-то там замерзло, так как машина ночью стоит на улице. Пришел в обед, ситуация та же.
Коробка механическая.
Подскажите что делать?!
Заранее благодарен!
vovaniy
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:49
Откуда: Черновцы, Украина

Re: проблема с коробкой

Сообщение vovaniy »

Проблема решена. Таки масло в коробке загустло... Днем немного потеплело, и передача выбилась... Знал что масло может загустеть, но не думал что настолько...
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Re: проблема с коробкой

Сообщение Шепард »

Это при какой температуре оно загустело? и сколько пробег?
vovaniy
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:49
Откуда: Черновцы, Украина

Re: проблема с коробкой

Сообщение vovaniy »

Ночью было около -15 ... Пробег 115 тысяч...
Сегодня утром ситуация похожая была. Туго ручка переключалась. Еще заметил что когда я ее завел, был слышен скрежет... Предыдущий хозяин говорил что поменял масло в коробке в сентябре... Мож масло некачественное? Знакомые говорили что там вода могла замерзнуть... Но откуда ей там взяться?
vovaniy
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:49
Откуда: Черновцы, Украина

Re: проблема с коробкой

Сообщение vovaniy »

Сегодня ездил к мастерам, при поверхностной диагностике ничего не нашли, проверили уровень масла в коробке - нормальное. Еще у меня наблюдаеться проблема с включением первой передачи, а также задней, сказали ехать коробку смотреть...
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой

Сообщение zanuda »

Может туда нето налили?
Я когдато купил бмв. так там умельцы залили тад17 в коробку и редуктор. смерть пришла быстро
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
vovaniy
Пандовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:49
Откуда: Черновцы, Украина

Re: проблема с коробкой

Сообщение vovaniy »

Возможно... А как проверить? Наверное никак, что разве поменять масло. Когда уровень проверяли, мастер сказал что уровень есть, масло правда редкое. Почитав, увидел что в коробку заливается синтетика какая-то 75W80, так что похоже что в коробке таки синтетика, раз оно редкое... Сейчас температура воздуха поднялась, проблема не наблюдается, осталось только проблема с включением первой и задней. А это не может быть не коробка, а сцепление?
Аватара пользователя
Никита
Пандовод со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:48
Откуда: Пермь

Re: проблема с коробкой

Сообщение Никита »

У меня такая же ситуация началась с коробкой совсем недавно. Плохо включается 1 передача и задняя со скрежетом ,и педаль сцепления стала очень туго нажиматься ,такое ощущение что не до конца уходит , масло в коробке не менял ни разу еще , пробег 120.000 . что может быть такое ??? в сервисной книжке кстати не написано менять масло , меняется только на добло и альбеях при 60 и 120 у нас не надо , в сервисе ребята сказали что наверное сцепление менять , весь комплект..., Скорей всего это у нас выжимной умер и из за этого передачи не включаются вряд ли дело в масле . ну я так думаю. может есть другие сооброжения у кого на этот счет ?? (коробка механическая панда 1,2 динамик)
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_3_15092008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой

Сообщение Alfina Corse »

Никита писал(а):У меня такая же ситуация началась с коробкой совсем недавно. Плохо включается 1 передача и задняя со скрежетом ,и педаль сцепления стала очень туго нажиматься ,такое ощущение что не до конца уходит , масло в коробке не менял ни разу еще , пробег 120.000 . что может быть такое ??? в сервисной книжке кстати не написано менять масло , меняется только на добло и альбеях при 60 и 120 у нас не надо , в сервисе ребята сказали что наверное сцепление менять , весь комплект..., Скорей всего это у нас выжимной умер и из за этого передачи не включаются вряд ли дело в масле . ну я так думаю. может есть другие сооброжения у кого на этот счет ?? (коробка механическая панда 1,2 динамик)
Варианта два.

1. Менять тормозную жидкость, а может быть и цилиндр сцепления.
2. Выжимной подшипник.
Аватара пользователя
Никита
Пандовод со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:48
Откуда: Пермь

Re: проблема с коробкой

Сообщение Никита »

спасибо!! а тормозная жидкость как влияет на сцепление ,что то связи непойму ??? тормазуха в тормозной системе же .
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/1_10_3_15092008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой

Сообщение Alfina Corse »

Никита писал(а):спасибо!! а тормозная жидкость как влияет на сцепление ,что то связи непойму ??? тормазуха в тормозной системе же .
Вижимной приводится в движение гидравликой. Гидропривод сцепления и тормозная система сообщены между собой. Кстати когда машина горячая, проходит? Легче становится?
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой

Сообщение zanuda »

Alfina Corse писал(а): Вижимной приводится в движение гидравликой. Гидропривод сцепления и тормозная система сообщены между собой. Кстати когда машина горячая, проходит? Легче становится?
В Панде привод сцепления тросом как в девятке. Никакой гидравлики в сцеплении на ручке нет.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: проблема с коробкой

Сообщение Alfina Corse »

zanuda писал(а):
Alfina Corse писал(а): Вижимной приводится в движение гидравликой. Гидропривод сцепления и тормозная система сообщены между собой. Кстати когда машина горячая, проходит? Легче становится?
В Панде привод сцепления тросом как в девятке. Никакой гидравлики в сцеплении на ручке нет.
Упс, каюсь, бес попутал, точнее ePer, на праворукий вариант отправил.
tanka13
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:38

Re: проблема с коробкой

Сообщение tanka13 »

Никита писал(а):У меня такая же ситуация началась с коробкой совсем недавно. Плохо включается 1 передача и задняя со скрежетом ,и педаль сцепления стала очень туго нажиматься ,такое ощущение что не до конца уходит , масло в коробке не менял ни разу еще , пробег 120.000 . что может быть такое ??? в сервисной книжке кстати не написано менять масло , меняется только на добло и альбеях при 60 и 120 у нас не надо , в сервисе ребята сказали что наверное сцепление менять , весь комплект..., Скорей всего это у нас выжимной умер и из за этого передачи не включаются вряд ли дело в масле . ну я так думаю. может есть другие сооброжения у кого на этот счет ?? (коробка механическая панда 1,2 динамик)
Попробуйте двойной выжим сцепления. Если лучше будет включаться, то сцепление под замену. Масло КПП ради профилактики лучше поменять. Из следующих причин, более редких, трос сцепления, вилка выжимного.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: проблема с коробкой

Сообщение ORB »

zanuda писал(а):В Панде привод сцепления тросом как в девятке. Никакой гидравлики в сцеплении на ручке нет.
Тросик точно...
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
Ответить