Кто менял масло в коробке Dialog (робот)

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

tanka13
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:38

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение tanka13 »

С тех пор, как я говорила о 2-х пандах какбэ почти 2 недели прошло. К нам каждый день звонят панды и гранде пунто с проблемой неработающего робота.
Хорошо, выложить заказ-наряды? Докажу? Я ведь тебя, Костя, знаю, начнется, зови людей, фото машин, еще 10 человек должны подтвердить. Отстань от меня и нашей ИТАЛЫ, развивайся сам и к тебе потянутся.

Хотите доказательств? Пригоняйте машинку, оцените квалификацию специалистов и увидите результат нашей работы. Считаю информацию по ремонту автомобилей конфиденциальной и буду выкладывать только с разрешения владельцев. В сервисе могу показать все заказ-наряды по роботам. И взять любую машинку на ремонт. У нас и так существует скидка для клубных. :wink:
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Alfina Corse »

tanka13 писал(а):С тех пор, как я говорила о 2-х пандах какбэ почти 2 недели прошло. К нам каждый день звонят панды и гранде пунто с проблемой неработающего робота.
Хорошо, выложить заказ-наряды? Докажу? Я ведь тебя, Костя, знаю, начнется, зови людей, фото машин, еще 10 человек должны подтвердить. Отстань от меня и нашей ИТАЛЫ, развивайся сам и к тебе потянутся.

Хотите доказательств? Пригоняйте машинку, оцените квалификацию специалистов и увидите результат нашей работы. Считаю информацию по ремонту автомобилей конфиденциальной и буду выкладывать только с разрешения владельцев. В сервисе могу показать все заказ-наряды по роботам. И взять любую машинку на ремонт. У нас и так существует скидка для клубных. :wink:
Мне не нужны липовые заказ-наряды, я тебе их сам нашлепать могу сколько угодно. Мне просто обидно, в Питере и так итальянские автомобили на хреновом счету, не любят их многие, так ещё и ты полную ахинею несешь добивая... Ты со своей машиной не можешь разобраться, а уж про робот я вообще молчу.
tanka13
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:38

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение tanka13 »

Понеслось :mrgreen:
Костя, отстань. Хватит пачкать форум, я молчу про твои косяки, может стоит их тут выложить?
Я за помощь, взаимовыручку и общее развитие. Мы или молчим и помогаем друг другу или ругаемся на всех форумах, и я оглашаю все твои недочеты, а ты мои, выбирай!
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Alfina Corse »

tanka13 писал(а):Понеслось :mrgreen:
Костя, отстань. Хватит пачкать форум, я молчу про твои косяки, может стоит их тут выложить?
Я за помощь, взаимовыручку и общее развитие. Мы или молчим и помогаем друг другу или ругаемся на всех форумах, и я оглашаю все твои недочеты, а ты мои, выбирай!
Оглашай мои, я устал терпеть уже. Да мне и самому интересно.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение zanuda »

Счас пропишу обоим по заказ-наряду вне очереди и все закончится добровольно-принудительно.
Вы в чужом доме, так ведите себя соответственно.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Alfina Corse »

zanuda писал(а):Счас пропишу обоим по заказ-наряду вне очереди и все закончится добровольно-принудительно.
Вы в чужом доме, так ведите себя соответственно.
Зато хоть форум немного оживился. :D

А по теме, Бандерша всегда уходит от ответа, всё вокруг да около.
Георгий
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:49

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Георгий »

Alfina Corse писал(а):Хотите смерти робота, заливайте ATF и другие виды Dextron-а. Заливать можно только синтетическую "Tutela Car CS Speed" или другую, с допуском MB 345.0, а это только мерседесовская "Pentosin CHF11S". Вязкозти разные у этих и Декстронов/ATF-ов и прочего. Если не хотите дорогостоящих ремонтов, следуйте рекомендациям производителя.
А "Pentosin CHF11S" точно не опасно заливать?
Просто купил, а на банке написано жидкость для гура.
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Alfina Corse »

Георгий писал(а):
Alfina Corse писал(а):Хотите смерти робота, заливайте ATF и другие виды Dextron-а. Заливать можно только синтетическую "Tutela Car CS Speed" или другую, с допуском MB 345.0, а это только мерседесовская "Pentosin CHF11S". Вязкозти разные у этих и Декстронов/ATF-ов и прочего. Если не хотите дорогостоящих ремонтов, следуйте рекомендациям производителя.
А "Pentosin CHF11S" точно не опасно заливать?
Просто купил, а на банке написано жидкость для гура.
PENTOSIN CHF 11S

ПРИМЕНЕНИЕ
Синтетическое масло для центральных гидросистем, контроля уровня, гидропневматической подвески, амортизатора, гидроусилителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Pentosin CHF 11S работает в очень широком диапазоне температур. Рабочий диапазон: от -40C до +130C, особенно рекомендуется для стран с холодным климатом

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Специальное гидравлическое масло на основе синтетической жидкости.
Очень важно:
После использования закрывайте емкость. Не допускается смешивать Pentosin CHF 11S с Pentosin CHF 7.1 или другим гидравлическим маслом.

Statoil (C)
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение insane »

А про ATF D-III что пишуть?
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
tanka13
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:38

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение tanka13 »

Tutela Car CS SPEED 75W - Трансмиссионное масло

Спецификации
ATF Dexron III
Mercon
ZF TE-ML 11/14 Level

Описание
Полностью синтетическое трансмиссионное масло с добавками ATF, с исключительной текучестью при низких температурах, для применения в суровом климате.
Характеристика
Этот продукт гарантирует превосходное функционирование механических частей в любых климатических условиях.
Проявляет исключительную текучесть при низких температурах, а при высоких температурах сохраняет параметры вязкости типичные для масел ATF.
Специальные добавки гарантируют превосходную защиту от износа, и осадков, что способствует надежному функционированию механических частей, даже после длительного периода работы.
Применение специальных добавок на синтетической основе гарантирует высокую устойчивость на окисление и тем самым сохраняет эффективность в течение длительного периода времени.
Применение
Масло TUTELA CAR CS SPEED соответствует классу SAE 10W как продукт, применяемый в любое время года. Замена происходит согласно указаниям производителя.

Это с сайта официального представительства Selenia, Tutela, Paraflu в России. Хотя, я считаю итальянцы указали бы спецификацию на бирке самой банки, но она идет как специальная жидкость для робота. Про декстрон на банке ни слова. На официальном сайте Selenia в Италии в альтернативных жидкостях декстрон не указывается. Мы исходим из опыта и рекомендуем заливать TUTELA CAR CS SPEED.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
Георгий
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:49

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Георгий »

Alfina Corse писал(а):
Георгий писал(а):
Alfina Corse писал(а):Хотите смерти робота, заливайте ATF и другие виды Dextron-а. Заливать можно только синтетическую "Tutela Car CS Speed" или другую, с допуском MB 345.0, а это только мерседесовская "Pentosin CHF11S". Вязкозти разные у этих и Декстронов/ATF-ов и прочего. Если не хотите дорогостоящих ремонтов, следуйте рекомендациям производителя.
А "Pentosin CHF11S" точно не опасно заливать?
Просто купил, а на банке написано жидкость для гура.
PENTOSIN CHF 11S

ПРИМЕНЕНИЕ
Синтетическое масло для центральных гидросистем, контроля уровня, гидропневматической подвески, амортизатора, гидроусилителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Pentosin CHF 11S работает в очень широком диапазоне температур. Рабочий диапазон: от -40C до +130C, особенно рекомендуется для стран с холодным климатом

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Специальное гидравлическое масло на основе синтетической жидкости.
Очень важно:
После использования закрывайте емкость. Не допускается смешивать Pentosin CHF 11S с Pentosin CHF 7.1 или другим гидравлическим маслом.

Statoil (C)
Pentosin CHF 7.1 это минеральное, масло из бачка вытекло полностью, так что про смешивание можно тоже не переживать)
А вот насчет Pentosin CHF 11S, как я понял оно универсальное и для коробки робот тоже подойдет(ну или по крайней мере не убьет ее) так ведь?
Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Alfina Corse »

Георгий писал(а):
Alfina Corse писал(а):
Георгий писал(а):
Alfina Corse писал(а):Хотите смерти робота, заливайте ATF и другие виды Dextron-а. Заливать можно только синтетическую "Tutela Car CS Speed" или другую, с допуском MB 345.0, а это только мерседесовская "Pentosin CHF11S". Вязкозти разные у этих и Декстронов/ATF-ов и прочего. Если не хотите дорогостоящих ремонтов, следуйте рекомендациям производителя.
А "Pentosin CHF11S" точно не опасно заливать?
Просто купил, а на банке написано жидкость для гура.
PENTOSIN CHF 11S

ПРИМЕНЕНИЕ
Синтетическое масло для центральных гидросистем, контроля уровня, гидропневматической подвески, амортизатора, гидроусилителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Pentosin CHF 11S работает в очень широком диапазоне температур. Рабочий диапазон: от -40C до +130C, особенно рекомендуется для стран с холодным климатом

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Специальное гидравлическое масло на основе синтетической жидкости.
Очень важно:
После использования закрывайте емкость. Не допускается смешивать Pentosin CHF 11S с Pentosin CHF 7.1 или другим гидравлическим маслом.

Statoil (C)
Pentosin CHF 7.1 это минеральное, масло из бачка вытекло полностью, так что про смешивание можно тоже не переживать)
А вот насчет Pentosin CHF 11S, как я понял оно универсальное и для коробки робот тоже подойдет(ну или по крайней мере не убьет ее) так ведь?
Да, но оно не смешиваемо с другими.
Георгий
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:49

Re: Кто менял масло в каробке Dialog (робот)

Сообщение Георгий »

Отлично, пойду тогда заливать и к дилерам на ремонт)
Nickonor
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:49

Re: Кто менял масло в коробке Dialog (робот)

Сообщение Nickonor »

Один вопрос - не нашел ответа. Где метка на бачке жижи робота, по которую должно быть масло налито? Есть у кого схема или фото?
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Кто менял масло в коробке Dialog (робот)

Сообщение insane »

Так это там железяку снимаешь и видно их.. а вот точнее не скажу, извини.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Ответить