Подвесной подшипник кардана.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Юрий
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Московская область

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение Юрий »

Кардан пусть делают разборным. Можно и без него, машинке легче станет. Отверстий не будет, останутся фланцы. Замотай плёнкой.
Фиат Панда 4x4
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

iskatel1975 писал(а):Гы)) насмешили вопросом про наличие кардана. Да он есть. Вернее был. Снимается ОЧЕНЬ удачно. Обе гранаты конечные остаются в сборе на кардане и на машине остаются только аккуратные фланцы. Выходной из коробки и входной в заднем редукторе. Теперь Панда переднеприводная.
Далее. Нашёл подшипник на турецком сайте.
Ссылка: http://www.akkussan.com.tr/English/inde ... eniUrunler
Вариант для панды ТР 136.
Теперь проблема его одеть. Ибо старый срезать не проблема. А вот вилку кардана выдернуть из вала никак(((((
Она там как будто на клей какой то посажена. Кто знает?!?!?!? КАК??!!
Фотку постараюсь позже...
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

Юрий писал(а):Кардан пусть делают разборным. Можно и без него, машинке легче станет. Отверстий не будет, останутся фланцы. Замотай плёнкой.
Спасибо Юра!Как машина ведёт себя без кардана,она ведь высокая?Пробовали ездить?Мне ведь его везти далеко.В нашем городе,даже в Тамбове,никто ремонт не делает.
Юрий
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Московская область

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение Юрий »

Поведение обычное, переднеприводное, разгон легче. Посмотри свой кардан, возможно он разборный, тогда повезло. Свой возил в Москву, стоимость 12 000 рублей.
Фиат Панда 4x4
Юрий
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Московская область

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение Юрий »

Проверь полный привод в работе, в грязи например или скользком подъеме. Иначе смысла ремонтировать кардан нет.
Фиат Панда 4x4
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

Юрий писал(а):Проверь полный привод в работе, в грязи например или скользком подъеме. Иначе смысла ремонтировать кардан нет.
Значит подшипник менять один?С Липецка машину в дождь гнали.Резина лысовата,так вискомуфта зад подключала.Но в месте подвесного в скобе люфт большой и резинка вся истрепалась.Подскажи как малой кровью.Новый кардан в сборе 26000.У меня вроде неразборный,кстати где он половинится?Извини,что много не знаю,не было таких машин.
Юрий
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Московская область

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение Юрий »

Менять подвесной и крестовину. Шрусы кардана просто осмотреть, можно смазку заменить. Подвесной или родной искать, или от "классики" переделывать. Половинится в районе крестовины. Малыми затратами не получится, если только сам переделаешь. Снимай и катайся пока без него.
Фиат Панда 4x4
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

Юрий писал(а):Менять подвесной и крестовину. Шрусы кардана просто осмотреть, можно смазку заменить. Подвесной или родной искать, или от "классики" переделывать. Половинится в районе крестовины. Малыми затратами не получится, если только сам переделаешь. Снимай и катайся пока без него.
Спасибо Юра,я понял
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

leon-7 писал(а):
Юрий писал(а):Менять подвесной и крестовину. Шрусы кардана просто осмотреть, можно смазку заменить. Подвесной или родной искать, или от "классики" переделывать. Половинится в районе крестовины. Малыми затратами не получится, если только сам переделаешь. Снимай и катайся пока без него.
Спасибо Юра,я понял
Здравствуй Юра!Сегодня вывесил авто в гараже,завёл,включил 1-ю,полез в яму смотреть. Подвесной не издаёт никаких звуков,кардан с крестовиной крутятся ровно,все четыре колеса крутятся,задние рукой не остановишь.Вылез,затянул ручник,машина заглохла.По логике всё работает?Попробую,как ты ,советовал,на пробуксовку,но сейчас нигде грязи нет,сухота стоит.
Юрий
Пандовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:56
Откуда: Московская область

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение Юрий »

Здравствуйте. Какой пробег у машинки? Нужно смотреть на разных оборотах. У меня проблемы с карданом начались с 73000 км, вышла из строя крестовина и подвесной уже был на подходе. Глохнет на ручнике, уже хорошо, но лучше проверить на скользком подъёме, в грязи, снегу. Старайтесь не буксовать долго, муфта не любит перегрузок.
Фиат Панда 4x4
leon-7
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 06:41
Откуда: Мичуринск

Re: Подвесной подшипник кардана.

Сообщение leon-7 »

Пробег-112000 на слово,я третий,что там было одному богу известно,брал из-за почти отличного состояния кузова,да и для души.По первому снежку проеду,отпишу.Гул шёл видно из-за зимней резины,да ещё разная по осям.
Ответить