передача сбрасывается в нейтраль

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Татьяна Лебединская
Пандовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:46
Откуда: Москва

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение Татьяна Лебединская »

Ребята, мне к вам! Проблема та жа. Сейчас опишу подробно. Евгений1 мы воспользовались вашим советом, к сожалению не помогло. Народ, кто что смог сделать, чтобы проблема ушла?
Вот мой пост.
Моя панда 2007 года выпуска. Покупали новой. Сейчас побег 130 тыс. И ничегошеньки мы в нее не вкладывали кроме ТО. Не было ничего серьезного ни зимой, ни летом. 3 раза ездили даже из Москвы в Ейск (Краснодарский край)
Вообщем проблема, как я понимаю, ни у одной меня. Скидывает на нейтралку на ходу.
Появилась эта проблема года 3 назад. Но ее быстро устранили. Мастер поменял датчик положения сцепления. Вроде так он называется. И панда ездила еще года 3 отлично. На сей день что имею. Машину грею, еду, приблизительно через один и тот же промежуток времени скидывает на нейтраль. Где-то минут 15 от начала запуска машины. Когда она поедет вопрос риторический. Может сразу включит скорость, а может и через полчаса. А может вообще завтра. Но больше в этот заезд она не скидывает на нейтраль. Ездить так опасно, страшно. Я и не езжу.
К официалам с такой проблемой не обращаюсь, понимаю что бесполезно. Первый мой мастер, который тогда менял датчик положения сцепления, делал диагностику 4 раза в разные временные интервалы. Разводит руками и говорит, что надо менять вилку. Поехали к другому мастеру (частники, занимаются фиатами). Они мне понравились. Сказали, что начнем со сцепления. Поменяли полностью сцепление, корзину, вилку, наварили шток. Сделали калибровку. Вообщем к сцеплению нет претензий. Проблема через день вернулась. Сделали диагностику. Ошибка 1818. Контроль переключения передач. Обнуляет, тарифицирует, калибрует сцепление до идеального состояния. И говорит, что эта ошибка говорит о том, что нужно менять нижнюю часть робота. Отдельно она не продается, или очень сложно найти отдельно. То есть робот в сборе. Но это очень дорого!!!! К тому же я сомневаюсь, что эту проблему никак нельзя решить.
Ребята, помогите кто сталкивался.
Еще. Масло в робот залито какое надо, не вытекает.
Как правильно поступить, чтобы истратить меньше денег.
Кстати наш первый мастер сказал, что надо поменять клапан сцепления. Что вы скажете? Кто у нас вообще чинит роботы? Я прихожу к выводу, что очень трудно найти мастера, который сможет разобраться. Да и хоть хотя бы знающий какой. Я считаю что замена робота - это диагноз от незнания проблемы. Жду ваших советов.
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение nserge »

Попробуйте обратится к Евгению (tundelta) http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=2628
Электролитный проезд д.3 стр 72 тел. 8-909-165-50-50
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
Яков
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:55

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение Яков »

Доброго времени суток. Сброс в нейтраль проблема известная. Возникает из за некрректной работы соленоида фиксации штока. В нем скапливаеться масло, и мешает его работе при низких температурах. "Лечится" устранением течи, промывкой от скопившегося масло. И самое главное , доработкой тарелки, а именно сверлятся 3-4 отверстия 2 мм. У себя на машине сделал 3 отверстия. Сбрасывать перестало.
Если вы в СПБ то могу с этим помочь.
raklv
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:16
Откуда: Пермь

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение raklv »

Вчера добрался таки до этого соленоида, снял электромагнитный толкатель, вытекло немного масла, выпала пружина и фиксатор. Крутил все это хозяйство в руках и так и не понял где надо отверстия просверлить, что бы избежать сброса в нейтраль? И чему там масло мешает? Там масла вообще быть недолжно что ли? Собрал все это обратно. Подскажите тугодуму что там надо конкретно сколхозить.
Аватара пользователя
Следопыт
Пандовод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 08:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение Следопыт »

raklv писал(а):Вчера добрался таки до этого соленоида, снял электромагнитный толкатель, вытекло немного масла, выпала пружина и фиксатор. Крутил все это хозяйство в руках и так и не понял где надо отверстия просверлить, что бы избежать сброса в нейтраль? И чему там масло мешает? Там масла вообще быть недолжно что ли? Собрал все это обратно. Подскажите тугодуму что там надо конкретно сколхозить.
Как решили свою тему?
Изображение
ФИАТ ПАНДА БЕЛЕНЬКИЙ, РОБОТ, 2008
darya_com
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:04

Re: передача сбрасывается в нейтраль

Сообщение darya_com »

Добрый день, подскажите может быть есть сервисы в Санкт Петербурге, которые могут решить проблему сброса на нейтраль? Изначально, мне провели чистку робота, нарастили шток. Машина отъездила год без проблем. Сейчас эпизодически при резком торможении скидывает на нейтраль, после 7 минут снова едет. Обратилась в сервис, посоветовали заменить сцепление. Цена вопроса 15 т. Я отказалась, так как не была уверенна, что это изменит ситуацию. Провели компьютерную калибровку сцепления, после чего в течении 5 месяцев проблем не было и даже на морозе. Сейчас бывают ситуации сброса при резком торможении. Стоит ли менять сцепление или здесь какая то мозговая ошибка( по характеру поломки похоже на это т.к при определённых условиях машина на очень конкретное время сбрасывает, а потом без проблем вкулчает)
Ответить