Нет запчастей для ркпп

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
maximus1020
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Нет запчастей для ркпп

Сообщение maximus1020 »

Привет форумчанам! Столкнулся со следующей проблемой: вытекло масло из ркпп, позвонил диллерам, притащил авто на буксире к диллеру, вердикт замена датчика положения нейтрали (поправьте если не правильно обозвал), оставил машину на ремонт, цена вопроса около 15т.р. Вот прошло уже 3 недели, машину не вернули, как оказалось позже еще необходима замена манжет, но с запчастями проблемма (нет в наличии). Машина моей супруги, у нас маленький ребенок, необходимы поездки к врачам в поликлинику и т.д., а машина 3 недели у диллера. Подскажите кто знает где их можно достать эти запчасти в Питере, каталожных номеров не знаю (позже уточню номера)
Диллер на вопрос почему нет запчатей, отвечает, что "они есть, но не Гостовские, мол неподойдут". Диллер Гриффин-авто, город Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нет запчастей для ркпп

Сообщение gagag65 »

maximus1020 писал(а):Подскажите кто знает где их можно достать эти запчасти в Питере, каталожных номеров не знаю (позже уточню номера)

У Вас же в городе есть недилерские мастерские.
Посмотрите http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewforum.php?f=14

(Alfina Corse и Клубный сервис в СПб - ИТАЛА)

P.S. Укажите в профиле откуда Вы :)
Изображение
maximus1020
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет запчастей для ркпп

Сообщение maximus1020 »

Проблема в том, что нет манжет в наличии, как сказал диллер есть аналоги, но по размерам они не совсем подходят и поэтому робот работает не корректно! Раньше говорят были ремкомплекты оригинальные, но сейчас их не осталось! Я обзванил всех оф.диллеров СПб. и все они в один голос заявляют выше сказанное! Блин не хочется тратить 35т.р. на клапан роботизированной коробки (стоимость на экзисте) из-за какихто резинок, остается либо ждать рем комплекты(только что отзванился диллер "Гриффин" и собщил мне ,что якобы нашли аналог, но забрать не удалось) либо забрать авто и доливать масло по мере необходимости. :(
Но все равно спасибо за совет, обязательно посмотрю ссылку!
tanka13
Пандовод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:38

Re: Нет запчастей для ркпп

Сообщение tanka13 »

Есть варианты решения проблемы .
Манжет в городе нет и не будет. Каталожные номера 717PU011, 717PU012, 717PU013. Можно сделать по образцу.
К слову, сейчас у нас в боксе стоит панда. У ОД (не буду говорить у кого) приговорили манжеты. У нас выяснили. что течь совсем в другом месте, сейчас уже ждем необходимую деталь. Так что требуйте точной диагностики.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
maximus1020
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет запчастей для ркпп

Сообщение maximus1020 »

Привет форумчанам !!! В прошлую субботу 10.03.12 забрал авто с заменяными манжетами(где-то АЦ Гриффин их все таки нашел ) , катается жена моя уже неделю - полет нормальный, за все отдал чуть меньше 18000 руб. Так- что кому надо обращайтесь! Заменили опору (датчик положения нейтрали и манжеты). По ходу дальнейшей эксплуатации отпишусь!!!
Дмитрий
Пандовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:09
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Нет запчастей для ркпп

Сообщение Дмитрий »

Добрый день!
Предлагаю ремкомплекты манжет на цилиндр сцепления РКПП (гидроблок МТА):
Кат. номера:
717PU011 (24x32,5x5) -1шт
717PU012 (9,2x16,6x4,6) -2шт
717PU013 (24x1,8) -1шт

Материал: полиуретан (Австрия). (-50С)

цена: 1500 руб за ремнабор.
Пишите на мыло: dimidv@mail.ru
Ответить