gear unavailable

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: gear unavailable

Сообщение Vigi »

Как понимаю, ответить на главный вопрос тут ни кто не сможет. Хотя вопрос толком не сформирую. Понимать бы что это.
Ещё раз по ситуации, вдруг кто сталкивался:

Год назад приобрёл авто, до меня за 8 лет был только ОДИН ВЛАДЕЛЕЦ!)
Ближе к теме)

Весь год катал норм, не так давно переехал в Мск, вообще ездил из Бел и до Краснодара и до Питера. Проблем не было. Оч рад. И вот, катаюсь в мск месяц. Дней 10 назад впервые, на ходу загарается: жёлтый восклицательный знак, звучит сигнал и на табло: gear unavailable. встал. выключаю авто, включаю: сначала зажигание пол оборота, потом на нейтралку ручку и зажигание до конца, раньше так заводилась, сейчас тишина и снова ошибка. Снова выключаю, тоже самое. Вышел по курил, через 3 минуты тоже самое, заводится, поехал. Несколько дней не было проблем, и снова тоже самое дня через 4, потом через 2, и каждый день. По читав форумы, принял решение проверить масло в коробке, то что меняют за дорого, благо в багажнике пол года возил Tutela CS Car Speed. Поменяли, в тот день проблем не было и днём другово дня. Но уже к вечеру выдал тоже самое. а утром, всё, более не заводился. Второй день стоит во дворе.
Кстати когда масло меняли в коробке, смотрели сколько было, там было на голову ниже МИНимума. Залили до МАКсимума.

Ещё, когда завожу до акка, загорается табло всё норм, и вот когда ручку на нейтралку ставлю, всегда был там где то щелчок, а сейчас его нет, и ничего не заводится. вчера хотели с другом на тросе пригнать в автосервис, но, на нейтралку ставишь, т.к. щелчка нет, машина его не понимает. и ни руль не повернуть ни колёса не едут. буду в вскр вызывать эвакуатор.

желательно примерно знать варианты что в сервисе спросить по машинке.

ещё один пункт, вряд ли понравится тут форумчанам. мне советовали фиат клуб что на Вавилова. приезжал, не понравилось обслуживание, именно как с клиентом, уточнять не буду что да как, но не понравилось. понятно авто простое, хочется не дорого. но клиент есть клиент. не привык к такому, если есть выбор лучше искать другое. хотя конечно важнее всего сам сервис ремонт авто. но я не знаю как там, и как где вообще в Мск,в Бел другое дело. так что буду методом тыка. два дня назад нашёл отличный сервис, в плане подхода к клиенту, цен и так далее. как будет на деле по ремонту, скоро узнаю.
Аватара пользователя
triff
Пандовод со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:07
Откуда: Краснодар

Re: gear unavailable

Сообщение triff »

Vigi писал(а):
triff писал(а):Vigi!
Расскажи пожалуйста процесс замены масло в робот,хочу тоже поменять.
сам этого не делал. но рядом стоял.
короч открываем копот, там где аккамулятор под ним ниэе чуть левее можно увидеть белую бочку, там масло. так же можно машину поднять и снизу увидеть, там и будет кстати видно мин и макс. когда я менял на днях было гораааздо ниже мин.
далее. сверху выкачать не удалось, пробовали всем. снизу открутили шурупы или что там, там которые видны их просто, а есть к которым надо пробираться снизу но сами они вверху бочки) это было самая прабла. в итоге когда всё открутили бочка не снялась но не много вниз отошла и масло полилось.
когда всё слили, закрутили обратно.
потом сверху сняли аккамулятор и на чём он стоит. ну и залили в бочку новое.
собрали поехал.)
спасибо!
панда 1.2 робот 2008 г.
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: gear unavailable

Сообщение Den »

Vigi писал(а): там и будет кстати видно мин и макс. когда я менял на днях было гораааздо ниже мин.
Уровень меряется при выкаченном из робота (выкачивается экзаминёром). В рабочем состоянии действительно на минимуме.
ЗЫ: Т.е. если Вы долили в рабочем состоянии до максимума, то это перебор - может поэтому и не едет.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: gear unavailable

Сообщение Vigi »

Den писал(а):
Vigi писал(а): там и будет кстати видно мин и макс. когда я менял на днях было гораааздо ниже мин.
Уровень меряется при выкаченном из робота (выкачивается экзаминёром). В рабочем состоянии действительно на минимуме.
ЗЫ: Т.е. если Вы долили в рабочем состоянии до максимума, то это перебор - может поэтому и не едет.
в рабочем состоянии это как? заведённая? надеюсь вы не про это, ктож что-то делает при вклчённом авто)

короч проблема нашлась. масло реально выливалось, там от бочка идёт трубка куда то там, и вот это сломано, сегодня поеду в сервис и запишу точное название. вроде датчик какой то.
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: gear unavailable

Сообщение Den »

В рабочем, имеется ввиду, что жижа в роботе и можно ехать.
В сервисном - жижа в бачке и можно смотреть уровень, менять, доливать и т.д. (ехать, ессно, не получится, т.к. робот сухой).

Критично ли ездить с переливом - надо уточнять у сервисменов.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: gear unavailable

Сообщение Vigi »

Ребят. тут новая проблема к старой.

Напомню. Выдавал геар анавэйбл, проверили масло в роботе, оно выливается. как сказали в сервисе надо купить: привод датчика положения выбора передач роботзиров кпп.
купил утром, приезжаю вечером: масло так же льётся. но теперь новая фишка.
Заводишь машину, всё норм, переключаешь на первую передачу на газ точнее, он включает вторую, первую не видит, даже если в ручную плюсиком минусом переставлять, дальше второй не идёт. на заднюю, просто не видит. снова на переднюю и снова вторая.
всё.
что кто думает?
спасибо
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: gear unavailable

Сообщение Den »

После смены привода калибровку делали? При таком раскладе она пройти не должна была....
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: gear unavailable

Сообщение Vigi »

Den писал(а):После смены привода калибровку делали? При таком раскладе она пройти не должна была....
завтра спрошу про калибровку. спасибо
Vigi
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:10
Откуда: Москва

Re: gear unavailable

Сообщение Vigi »

В общем уже дней 10 стоит машинка в автосервисе которые специализируются на коробках но так и не может дойти очередь до моего автомобиля. Может кто знает ещё сервисы в Мск которые занимаются ремонтом коробок-робот. У меня именно масло течёт из коробки ну и калибровку после смены датчика не сделали. Спасибо.
Ответить