Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Всем привет! Помогите советом! Сегодня, по утру завёл машину с автозапуска. Довольный, сел в прогретую машину и начал выезжать с парковочного места. Задом выехал без приключений, но включив первую и попытавшись тронутся с места, сразу заглох… Дальнейшие попытки завести машину не дали никаких результатов. Бортовой комп показывает только старый чек (чек енжин — по катализатору)… Совет — "тащи в мастерскую" пока не рассматривается, я после отпуска, на мели))). Жду ваших предложений… может помогут ваши советы и обрадуют меня рычанием моего полнолапого друга…
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение Desp »

Может всё проще - сигнализация блокирует двигатель?
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Desp писал(а):Может всё проще - сигнализация блокирует двигатель?
А как это проверить? Внешние признаки? Или только по искре на свечах можно посмотреть???
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение Desp »

ХЗ, я даже теоретик плохой. А практики молчат - слишком много вариантов.
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Desp писал(а):ХЗ, я даже теоретик плохой. А практики молчат - слишком много вариантов.
Отметаю часть вариантов... Вчера много сделать не смог, пока дотащили до гаража и запихали машину, времени покопаться не было, но успел проверить свечи, искра есть, вроде сырые, топливный насос работает (слышно, как жужжит)... Хотел открутить пластмассовую крышку в районе ГРМ, но не смог добраться до болта в углублении, нужна была тонкостенная головка, не нашёл :( Мою головку на 10 ребята завальцевали, когда крышу железом крыли на бане))). Сегодня куплю...
Вопрос такой - клапана на наших движках загнуть может, если ГРМ порвался???
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Вчера вечером, после работы копался в гараже с машиной... Открутил крышку, ГРМ на месте, местами небольшие трещины, штук 10-15 по всему ремню... но, он целый!!! После этого, снял воздушный фильтр и воздуховод, чтобы добраться до воздушной заслонки. Попробовал завестись, не завелась... Друг предложил залить бензин "в хайло"))), что собственно и было сделано. Машина завелась сразу, но потом заглохла... Из этого был сделан вывод - не поступает бензин. Как определить, качает бензонасос или нет??? А ещё посоветуйте, как добраться до бензонасоса и нужны ли при этом какие-то спец.ключи???
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение gagag65 »

Изображение
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение Den »

а поиском поискать?
вот ключик!!!
http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewt ... %81#p24021

ЗЫ: И отсекатель подачи топлива под вод. сиденьем можно посмотреть.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Большое спасибо за советы и ссылки "по ключику". Эту переписку я уже смотрел... Вчера, пока отсиживался на работе, два моих друга аккуратно "вскрыли" мой гараж (сломался внутренний замок) и принялись ковырять машину. Исключая все неисправности, добрались до бензонасоса. К моему приезду бензонасос был уже на капоте машины. При вопросе: "проверяли?", был ответ - "он, когда был в баке не жужжал")))
Я решил проверить насос и подключил его к разъёму и он, собака, заработал... Быстренько собрав всё я выехал из гаража, покатался 5 мин., всё вроде работает нормально... Оставил машину заведённой... пока прибирались в гараже, "медвед" заглох и больше не заводился :( Пришлось опять вручную его заталкивать в гараж и доставать бензонасос... До закрытия магазинов, я успел объездить 10 автолавок, но ни в одном из них не нашёл бензонасос в сборе от ВАЗ 2115 (говорят подходит как родной)... в основном везде были на 8-ки, 9-ки с резьбой на выходе и обратке, а не со штуцером... Предложили похожий на мой, но сказали, что это от Калины... брать пока не стал, решил разобрать свой насос и поменять только моторчик... Всё сначала шло очень гладко, разобрал всё... но вот беда, шланг на выходе с моторчика так затвердел, что снять его просто невозможно... Я нагревал его горячей водой, потом попробовал зажигалкой (никогда не повторяйте это, ведь пары бензина в моторчике ещё присутствуют :) )... Так и не смог снять...
Сегодня, срежу трубку и буду искать похожий моторчик... И снова вопрос: у кого-то есть фото бензонасоса в сборе от 15-шки??? Может это и есть бензонасос Калины? Яндекс-Картинки мне не помог))) Выдал столько разных картинок, даже вертолёт)))
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение Den »

На Калину нет своих запчастей - сборная солянка...
На моей стоял бензонасос 1118 - т.е. от "зубилы"

Вообще, если мне не изменяет склероз, БН на калинах 2 - Бош и СОАТЭ.

Лучше приходить со своим и сравнивать :)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Вчера купил ЭБН (с фильтром) для ВАЗ 2108-2115 фирмы WEBER. Доработал фиатовский, сегодня буду ставить... Если всё в порядке, то за выходные или в понедельник отпишусь с фоторепортажем)))
Не могу добавить вложение (фото)! Как это делается пока не нашёл :( Может кто подскажет...
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

voldem писал(а):Вчера купил ЭБН (с фильтром) для ВАЗ 2108-2115 фирмы WEBER. Доработал фиатовский, сегодня буду ставить... Если всё в порядке, то за выходные или в понедельник отпишусь с фоторепортажем)))
Не могу добавить вложение (фото)! Как это делается пока не нашёл :( Может кто подскажет...
Как я понял из FAQ администратор не дал мне таких прав, а жаль... Ведь, как пишут тут на форуме "бензонасос от 15-шки подходит как родной". А вот и нет, кое-какие доработки приходится выполнять и не маленькие... Хотел поделиться опытом, но похоже не судьба :(
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение gagag65 »

Причем здесь администратор? Фото выкладываются через любой фотохостинг
Изображение
Аватара пользователя
voldem
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:08
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение voldem »

Так, это в тексте ссылку надо прикреплять, а тут, я видел, прямо в текст вложения сделаны. Нагляднее получается!!! При поиске своих неисправностей я в первую очередь смотрел сообщения в вложенными фото, а потом уже читал остальную переписку... Ну, на крайний случай, пропишу всю работу на DRIVE2.RU и прикреплю ссылку, кто захочет, посмотрит))) Но, всё же, хотелось здесь полный отчёт выложить, вдруг кому понадобится...
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет, не завелась машина Fiat Panda 4x4 2007 г.в.

Сообщение zanuda »

Теперь думаю есть возможность выложить ссылки. ЕЕ раньше небыло пока сообщений было мало.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Ответить