Не гаснет лампочка давления масла

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
EsyuninNikita
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:30
Откуда: Россия, г.Пермь

Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение EsyuninNikita »

Ночью был мороз -32. С утра не завелся - прикурили, после чего сразу загорелась лампочка давления масла и не гаснет. Щуп в масле практически весь...
Есть какие-либо соображения?
ivanusikov@yandex.ru
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:27
Откуда: Саратов

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение ivanusikov@yandex.ru »

ну если малсо есть значит че то с масляным насосом....только разбирать или пробовать отогревать!
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение veras »

ivanusikov@yandex.ru писал(а):ну если малсо есть значит че то с масляным насосом....только разбирать или пробовать отогревать!
Разбирать думаю не стоит. Если весь щуп в масле - наверное масло циркулирует. Я бы начал с датчика давления масла.
Я бы в такой мороз не рискнул бы заводить машину с юга Италии.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение gagag65 »

EsyuninNikita, укажите, пжл, в Личных данных откуда Вы
Изображение
qazar1990
Пандовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:28
Откуда: пермь

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение qazar1990 »

посмотри фильтр, может резинку выдавило, клемму скинь
EsyuninNikita
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:30
Откуда: Россия, г.Пермь

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение EsyuninNikita »

В общем,
Завелся еще раз - лампочка горит, обороты (в т.ч. холостые) плавают. В итоге вообще заглохла.
Подумал, что причина в аккуме - поменял, ничего не изменилось.
ivanusikov@yandex.ru писал(а):ну если малсо есть значит че то с масляным насосом....только разбирать или пробовать отогревать!
Решил отогреть, заодно посмотреть что там именно тупит.
Выводы и результаты:
1 - Померил давление - всё в норме; уровень в норме. С насосом делать ничего не надо. На всякий случай поменял фильтр.
2 - Как я понял, дроссельная на панде электронная...На ней то и образовался конденсат. Поэтому обороты плавали и она глохла.
3 - Купил автоодеяло (не знаю будет ли польза, но, думаю, хуже не станет).
veras писал(а):Я бы в такой мороз не рискнул бы заводить машину с юга Италии.
Да...Машина с юга Италии. Про это забывать не стоит.
Совет - если в сильный мороз хотите минизировать величину риска остаться без машины, ставьте её в теплое место.
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение veras »

EsyuninNikita писал(а): Совет - если в сильный мороз хотите минизировать величину риска остаться без машины, ставьте её в теплое место.
А если с роботом, то ходить пешком. Шутка. Или как вариант греть через 5-7 часов. И масло правильное заливать.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение Stason »

Veras, машина с севера Италии. КБ в Турине, а он на севере Италии, а завод вообще в Польше.
Машины адаптированы к широкому диапазону температур, в том числе и к отрицательным, если, конечно, это не версия "для стран с жарким климатом".
Всё дело в конструкторских решениях. Они могут быть не всегда удачными.
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение veras »

Stason писал(а):Veras, машина с севера Италии. КБ в Турине, а он на севере Италии, а завод вообще в Польше.
Машины адаптированы к широкому диапазону температур, в том числе и к отрицательным, если, конечно, это не версия "для стран с жарким климатом".
Всё дело в конструкторских решениях. Они могут быть не всегда удачными.
Ну да, утёр нос. Кто то писал здесь, что утречком поехал на работу зимой из гаража, а когда решил поехать домой, то масло из робота выдавило. Движок заводится без проблем, не спорю. Если температура за бортом ниже 20, то жене говорю, что бы пешочком на работу топала.
Mad Max
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:55

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение Mad Max »

Была такая проблема на днях при морозе -20. Загнал в гараж, направил тепловую пушку на датчик давления масла - отогрелся. Пока все в порядке, но и температура за бортом -7.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение Stason »

Veras, не стремился утереть нос, думаю, что Вы имели в виду "машина из южной страны", а в результате получилось как получилось.
Владельцам робота ходить пешком в -20 рекомендуют и на форуме ГрандеПунтоВодов. У них такой же робот, и в нем явно конструкторская недоработка.
Странно, что при таких температурах залипает датчик давления масла. Он механический, по идее должен отогреваться сам и довольно быстро.
Vlados
Пандовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 15:04
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение Vlados »

У меня похожий косяк в этом году проявился
Только с оборотами все в порядке, но пока машинка холодная - загорается лампа давления масла на пару секунд и гаснет. Уровень масла в норме.
Загнал сразу к официалам на сервис - только пожали плечами. Катаюсь так и ждём весны.
Масло "официальное" selenia star 10w40 меняется каждые 10тыс. Крайняя замена была 3000 назад в октябре
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение veras »

Vlados писал(а):У меня похожий косяк в этом году проявился
Только с оборотами все в порядке, но пока машинка холодная - загорается лампа давления масла на пару секунд и гаснет. Уровень масла в норме.
Загнал сразу к официалам на сервис - только пожали плечами. Катаюсь так и ждём весны.
Масло "официальное" selenia star 10w40 меняется каждые 10тыс. Крайняя замена была 3000 назад в октябре
Время затухания лампы давления масла зависит и от масляного фильтра - есть с обратным клапаном, есть без и есть бракованные. Конкретно в Вашем случае, думаю, что с двигателем всё в порядке. Вот если на заведёной машине вдруг загорелась - это гораздо хуже.
emile
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:57
Откуда: Минск

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение emile »

на днях столкнулся с похожей проблемой,только у меня загорелся восклицательный знак в треугольнике
компьютерная диагностика показала,что проблемы с давлением масла
При заводке "масленка"даже не загоралась,уровень масла в норме
предположения были различные,но отделался легким испугом - замена датчика давления масла
Изображение

Изображение
Dmitri79
Пандовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 05:56

Re: Не гаснет лампочка давления масла

Сообщение Dmitri79 »

Здравствуйте!
А кто подскажет где этот самый датчик находится?
Сегодня , когда завел машинку - стола загораться лампочка давления масла, пищать когда загорается и на табло пишет что-то типа про давление.
Самое интересное что горит лампа не постоянно: то потухнет, то погаснет :)
загорается во время движения, останавливаюсь, глушу, сразу завожу - всё нормально - поехали, после нескольких км (1,2 или 5км) снова загорается, опять остановка,стоп, старт-поехали и т.д.
грешу на неисправность датчика. или может ...? кто что посоветует?
Ответить