ремонт двигателя

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
sav
Пандовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:40
Откуда: Казань

ремонт двигателя

Сообщение sav »

КЕФИР
Пандовод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:55
Откуда: Челябинск

Re: ремонт двигателя

Сообщение КЕФИР »

а с какой периодичностью надо менять маслосъемные колпачки?????????
sav
Пандовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:40
Откуда: Казань

Re: ремонт двигателя

Сообщение sav »

в среднем промежуток замены колпачков зависит от расхода масла если заметили что медвежонок подкушивает масло где-то 1-1,2л на 12-13т.км то пора . я заметил что кушать у меня начала после 100т км пробега
sav
Пандовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:40
Откуда: Казань

Re: ремонт двигателя

Сообщение sav »

Ну вот теперь опишу . осенью после заправки на трассе двигатель стал подраивать и при торможении падать обороты до 500, ну списал это на плохой бензин и ваккумник тормозов ,где-то дырка в трубке или сам ваккумник, но после заправки на лукойле всё прошло, появилось всё ближе к новому году загорелся чек и потух. Машина на горячую стала троить на холодную всё нормуль . поехал на диагностику и вышла ошибка 0300,0301 (пропуск зажигания ,пропуск зажигания первого цилиндра). Стали смотреть что и как сняли воздухан а там всё в масленом налёте весь дроссель .Выкрутили свечи стали мерить компрессию на первом показал 7,5ат на всех остальных 14-14,2ат. ну думаю всё копец припрыл на капиталку (дурные мысли прогар поршня или кольцам копец)подумав пришол к выводу что если были-бы кольца то компрессия упала-бы на всех цилиндрах, так-же и с прогаром поршня в движке было-бы куча картерных газов но этого не было, осталось одно прогар клапана но это уже нестрашно. Заказал з/ч для ремонта (прокладка ГБЦ 1230р,клапанной крышки 970р,клапана выхлопной 1шт 240р всасывающий 1шт 210р, прокладка всасывающего 720р и выхлопного колектора 410р, колпачки 8шт*50р=400р). Пришло всё и поехал в гараж к соседу делать свою машинку сам. На ремонт ушло два дня и то первый день подготовка и снятие ,поиск причины ,второй день замена колпачков ,клапанов, притирка и сборка двигателя.
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: ремонт двигателя

Сообщение mr.marat77 »

Код маслосъёных колпачки подскажите.
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: ремонт двигателя

Сообщение mr.marat77 »

sav писал(а):в среднем промежуток замены колпачков зависит от расхода масла если заметили что медвежонок подкушивает масло где-то 1-1,2л на 12-13т.км то пора . я заметил что кушать у меня начала после 100т км пробега

Подскажите кода маслосъёмных колпачков.
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
Аватара пользователя
Саша16
Пандовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:18
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Re: ремонт двигателя

Сообщение Саша16 »

mr.marat77 писал(а):Код маслосъёных колпачки подскажите.
mr.marat77 писал(а):
sav писал(а):в среднем промежуток замены колпачков зависит от расхода масла если заметили что медвежонок подкушивает масло где-то 1-1,2л на 12-13т.км то пора . я заметил что кушать у меня начала после 100т км пробега

Подскажите кода маслосъёмных колпачков.
http://www.autodoc.ru/Web/part/goetze/6 ... 030676750/
Эти?
Vecheslav74
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 21:11
Откуда: Челябинск

Re: ремонт двигателя

Сообщение Vecheslav74 »

Банда пандоводов, вы моя последняя надежда!
Коснулась меня капиталка двс и тут я попал на одной маленькой,но очень важной детали.
Ни в каком магазине не могу найти кор. вкладиши с припаянным полукольцом. Оч прошу тех, кто владеет информацией о данной запчасти, помогите в ее приобретении. Может кто артикул знает или еще что.
Панда 07 года, робот, 1.2.
Ответить