АБС

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

АБС

Сообщение GIV »

Ехал в крутую горку по гололёду с пробуксовками метров 400 загорелась лампочка неисправен АБС и сама АБСка перестала работать. Когда машина отстоялась всё вернулось в норму. Недавно ехал в туже горку опять с пробуксовками. Снова загорелась неисправность АБС и вместе с ней лампочка неисправности тормозов (! знак в кружочке). Отстоялась опять всё пришло в норму, лампочки не горят и всё работает. Тормозная жидкость в норме.
Из за чего это может быть? Я так думаю наверно там чтото перегревается при пробуксовках.
Аватара пользователя
tundelta
Пандовод со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АБС

Сообщение tundelta »

GIV писал(а):Ехал в крутую горку по гололёду с пробуксовками метров 400 загорелась лампочка неисправен АБС и сама АБСка перестала работать. Когда машина отстоялась всё вернулось в норму. Недавно ехал в туже горку опять с пробуксовками. Снова загорелась неисправность АБС и вместе с ней лампочка неисправности тормозов (! знак в кружочке). Отстоялась опять всё пришло в норму, лампочки не горят и всё работает. Тормозная жидкость в норме.
Из за чего это может быть? Я так думаю наверно там чтото перегревается при пробуксовках.

Там ничего не перегревается при пробуксовках. Система АБС постоянно находится на самодиагностике, и в случае неравномерного считывания скоростей с колесных датчиков (долгие пробуксовки) она просто временно выключается.
Ремонт автомобилей концерна Фиат.
Весь спектр услуг, включая кузовной ремонт.
http://forum.fiat-club.ru/index.php
Мастера-приемщики: 8-916-671-81-26, 8-985-439-11-03
Срочные вопросы, или если очень надо:) : 8-916-860-04-61
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

Спасибо за ответ. А такие отключения АБС чемто серьёзным грозят или нет? Просто почти каждый день по этой горке приходится ездить.
Аватара пользователя
tundelta
Пандовод со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tundelta »

GIV писал(а):Спасибо за ответ. А такие отключения АБС чемто серьёзным грозят или нет? Просто почти каждый день по этой горке приходится ездить.
Нет, совершенно.
Ремонт автомобилей концерна Фиат.
Весь спектр услуг, включая кузовной ремонт.
http://forum.fiat-club.ru/index.php
Мастера-приемщики: 8-916-671-81-26, 8-985-439-11-03
Срочные вопросы, или если очень надо:) : 8-916-860-04-61
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

Ещё вопрос, c завода стояли свечи NGK DCPR7E, совчем не те что рекомендовано в мануале. После 10000 свечи поменял на точно такиеже, еле нашёл на рынке по 250 руб. за свечку. А вообще какие свечи на панду можно ставить (двиг 1,2 V8)?
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

GIV писал(а):После 10000 свечи пом
А это надо? Я вопче туда не ползаю, только залить омывалку для лобового.
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

Ну рано или поздно свечи всё равно менять надо. У меня машинка чуть хуже заводится стала вот свечи и поменял.
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olegka »

Ребятки хватит про свечи в теме про АБС!!!
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: АБС

Сообщение Desp »

Собрался я на 130-ти тысячах менять задние тормозные колодки. Глянул - там и барабан надо менять и все внутренности. Заказал всё, звонят из "Экзиста" и спрашивают, стоит ли у меня сзади АБС. Оказывается, у кого-то (или у продавцов в Экзисте?) АБС стоит только на передние колеса. Если сзади нет АБСа, то внутренности барабана (комплект цилиндров и прибор тормоза) будут разные. По году выпуска и ВИНу продавец это определить не может. В инете информации не нашел.
Кто подскажет, у Панды 2007 г., 1,2 л., ручная к.п. есть АБС на задние колеса? Могу ВИН написать.
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: АБС

Сообщение veras »

Desp писал(а):Собрался я на 130-ти тысячах менять задние тормозные колодки. Глянул - там и барабан надо менять и все внутренности. Заказал всё, звонят из "Экзиста" и спрашивают, стоит ли у меня сзади АБС. Оказывается, у кого-то (или у продавцов в Экзисте?) АБС стоит только на передние колеса. Если сзади нет АБСа, то внутренности барабана (комплект цилиндров и прибор тормоза) будут разные. По году выпуска и ВИНу продавец это определить не может. В инете информации не нашел.
Кто подскажет, у Панды 2007 г., 1,2 л., ручная к.п. есть АБС на задние колеса? Могу ВИН написать.
Точно сказать не могу, но думаю, что АВС на 4 колеса или не на одном. Об АВС на 2 колеса никогда не слышал.
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: АБС

Сообщение Desp »

veras писал(а): Точно сказать не могу, но думаю, что АВС на 4 колеса или не на одном. Об АВС на 2 колеса никогда не слышал.
Я тож не слышал, но менеджер реально прислал мне ссылки на "с АБС" и без. Я вообще не понимаю, как может быть абс на 2 колеса.
Может, я не всем понятно задал вопрос. По паспорту (и по эксплуатации) у меня стоит АБС. Может ли он(а) быть только на передние колеса?
Евгений1
Пандовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:35

Re: АБС

Сообщение Евгений1 »

На сколько мне известно, есть комплектации без АБС и АБС на все 4 колеса. На одну ось - это экзотика. В вашем случае, скорее всего, нужны детали для системы с АБС.
Последний раз редактировалось Евгений1 11 ноя 2015, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: АБС

Сообщение Desp »

Неужели никто не сможет сказать определенно: у моей Панды АБС только на передние колеса? Так бывает?
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: АБС

Сообщение gagag65 »

Desp писал(а):Неужели никто не сможет сказать определенно: у моей Панды АБС только на передние колеса? Так бывает?
Сорри, я не знаю Вашей машины...
Судя по книжке - у Панды в данной комплектации 4 датчика АБС, на всех колесах
Изображение
Аватара пользователя
ORB
Пандовод со стажем
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:30
Откуда: Питер,Хасань

Re: АБС

Сообщение ORB »

Проще заглянуть под машинку и посмотреть наличие проводки....
Панда 1.2 механика вишнёвая по паспорту
бывшая европейка 2005 год
Мица ASX 1.8 AT 2014

Изображение
-----------
Наличие прав не говорит о наличии мозгов....
Ответить