В салон не идет теплый воздух

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: В салон не идет теплый воздух

Сообщение Александр Д »

West96 писал(а):Александ добрый вечер а как проверить забита или нет, может еще версии. Сегодня опять разбирался, двигатель заглушен, доливаю антифриз в расширительный бачек до макс и даже немного больше закрываю крышку завожу двиг антифриз уходит из бачка даже меньше мин при этом открываю крантик на патрубке печки (выкручиваю полностью) антефриз не бежит, нагреваю до 90 начинает бежать из крантика. Останавливаю двиг открываю крышку расширительного бачка антифриз опять на макс так и должно быть, что еще проверить и как.?
А антифриз у тебя не уходит через печку? Проверь в салоне. После того как прогрел и заглушил двигатель антифриз в расширителе не должен быть сразу на максимуме. Система получается, что находится под давлением и по мере остывания приходит к прежним нормам.(Когда открываешь крышку расширителя то давление сбрасывается сразу).
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: В салон не идет теплый воздух

Сообщение veras »

Похоже помпе конец пришел - только такое на ум приходит.
West96
Пандовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:52
Откуда: Екатеринбург

Re: В салон не идет теплый воздух

Сообщение West96 »

Ну ошибся 15000 а 1500. Нет проверял в салон не бежит и на стеклах тоже нет. Я так думаю если помпе конец двиг будет греться выше нормы или я не прав? Я все понимаю но на прогретом она даже меньше минимума.
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Re: В салон не идет теплый воздух

Сообщение Александр Д »

West96 писал(а):Ну ошибся 15000 а 1500. Нет проверял в салон не бежит и на стеклах тоже нет. Я так думаю если помпе конец двиг будет греться выше нормы или я не прав? Я все понимаю но на прогретом она даже меньше минимума.
Даже уже и не знаю, что может быть. А авто у тебя от кого-то или ты первый хозяин? Если до этого подтекало, возможно залили герметик для системы охлаждения, им и забить может радиатор печки. Так, что нужно будет мыть систему охлаждения. А да кстати, у нас залит красный антифриз G12.
Ответить