бензонасос

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

бензонасос

Сообщение GIV »

Стала у меня машинка немного хуже заводится. Раньше с полоборота заводилась, а теперь на холодную приходится стартером немного покрутить (пробег 11500). Свечи и воздушный фильтр поменял не помогло. Свечи кстати стояли NGK DCPR7E, совсем не те, что в руководстве по эксплуатации рекомендуются. Свечи довольно редкие, на рынке еле нашёл точно такие же по 250 руб штука. Решил посмотреть, что там с бензонасосом, может сеточка какая забилась. Заднее сиденье снялось довольно легко. Держится 5 болтами на 16, к ним свечной ключ подходит. Под сиденьем пласмассовая пробка диаметром сантиметров 15, тоже легко снялась методом оторвать. Под пробкой бензобак и в нём крышка с бензонасосом тоже диаметром сантиметров 15. Я так понял, что она должна из бака выкручиваться, но как не пытался выкрутить её не смог. Для этого наверно специальный ключ нужен. Сейчас думаю такой ключ самому изготовить. Подскажите у коко какой опыт есть по данной проблеме, и как бензонасос снимается?
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

уж больно рано умер насос. или с грузавика сливал.
кстати при таком пробеге у меня тоже были времена что заводилось несразу. Машина тянет? на всех оборотах? если провалов нет и едет хорошо то насос непричем.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nserge »

GIV Попробуй перед тем как заводить выкрутить пробку заливной горловины бензобака.
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

Да я сейчас тоже думаю, что бензонасос не причём. Может аккум подсел и не так резво стартёр крутит как раньше. Но на будущее хочу чтобы всё таки ключ от бензонасоса был на всякий случай. Про пунто вычитал что у него топливный фильтр стоит вместе с бензонасосом и фильтр раз в 10000 менять надо. Интересно а как там у панды, есть топливный фильтр или нет? Под машиной нигде не видно, под капотом тоже. Может топливный фильтр всё таки в баке стоит вместе с бензонасосом? А что даст если крышка бака не закрыта? Мне тут недавно на заправке забыли крышку завинтить. Несколько дней так ездил, всё понять не мог откуда бензином прет, так в поведении машины ничего не менялось.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Фильтр в баке. точнее просто сеточка. за 50 тык неразу туда нелазил.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Луна
Пандовод со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:41
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Луна »

И я тоже заметила, что заводится стала не сразу и именно утром, а в течении дня вроде нормально. Вот боюсь как бы зимой проблем не было.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab78619.gif[/img]
[/url]
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Зимой проблем быть недолжно
Заметил что при влажном воздухе такое бывает. точнее было. после 30тык пропало.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
pantera-lera17
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:13
Откуда: Татарстан

Сообщение pantera-lera17 »

Бензонасос снимается не очень просто.Заезжаешь на яму,снимаешь с резинок глушитель,откручиваешь 4 болта на которых держиться бензобак,не забыв его поддомкратить.Опускаешь бензобак и видишь кольцо затяжки бензонасоса.Берёшь ремень ГРМ от ВАЗа,накидываешь на кольцо и прижав пытаешься его открутить(откручивается только само кольцо,но не крышка бензонасоса).Если открутилась то тебе сильно повезло,если нет то придется молотком и чем то вроде зубила.И вот долгожданный момент настал-кольцо откручено.Вынимаем бензонасос,естественно через салон под задним сиденьем.Смотрим на него и понимаем,что это полная засада - он неразборный и сетку из него не вытащить.Я вытащил-не советую делать этого другим.Обратный путь был тернист,а сетка была чистой.Сборка в обратной последовательности,осторожно с прокладкой на кольце бензонасоса.
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

А сетка такаяже как у ВАЗов или мельче? Кроме сетки больше никаких фильтров нет? Она вообще забится может? Я сейчас бензин экто 95 лью с чистящими присадками, так может и не стоит заморачиваться по поводу того, что сетка может забится.
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Сообщение insane »

1-е правило сантехника: "всё что может засориться - засорится. всё что не может засориться - сломается"©
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
pantera-lera17
Пандовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:13
Откуда: Татарстан

Сообщение pantera-lera17 »

После 68000 км в баке ни мусора ни грязи,сетка очень мелкая-была чистой.Лью 92 бензин на одной заправке.
dima277
Пандовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:46
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение dima277 »

Я СВОЙ БЕНЗОНАСОС УБИЛ НА 120 ТЫС. ТАМ ВСЁ ЛЕГКО ОТКРУЧИВАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ СЪЁМНИКОВ.ПЛАСТМАССОВОЕ КОЛЬЦО ОТКРУЧИВАЕТСЯ ПУТЁМ ЛЁГКИХ УДАРОВ МОЛОТОЧКОМ ПОДЕРЕВЯННОЙ ЛОПАТОЧКЕ НАСТАВЛЕННОЙ В РЁБРА КОЛЬЦА. НАСОС ОТ15-ЦАТОЙ ВСТАЁТ КАК РОДНОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Yozhik
Пандовод со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 08:56
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Yozhik »

Надеюсь это не шутка? :D Тогда просто здорово! Хорошая такая монетка в нашу копилку знаний. Спасибо.
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/2_10_1_12062009_3.gif[/img][/url]

1.2 Dinamic. Dualogic. Желтая. Зовут: "Смешнуля" :)
GIV
Пандовод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GIV »

А резьба на кольце нормальная, правая?
dima277
Пандовод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:46
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение dima277 »

Нет это не шутка от15 подходит. Резьба правая.
Ответить