Сайлентблоки задней балки на Panda

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
Alfina Corse
Пандовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:49
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение Alfina Corse »

DRikhter писал(а):Я извиняюсь, что обычный разговор кажеться вам всем грубым :) буду со всеми на Вы и улыбаться в полный рот :D если память не изменяет то тазовский сайлент тоже в одну сторону выпрессовывается, и есть такая штучка незаменимая как ручные тисочки :) русский иван не глупее папы карло
Удачи Вам. :D
fim84
Пандовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 00:28

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение fim84 »

Привет всем!! Кому интересно поставил malo, с номерами отсюда))) Подошли. Правда проблему грохота сзади данное мероприятие решило лишь отчасти))) С другой стороны подруге уже семь лет и больше половины по тверским (маму их) дорогам.
Изображение
  • "- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."
Аватара пользователя
aktivist
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Откуда: Киев,Украина

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение aktivist »

Поменял сайлентблоки задней рамы. Авто на подъемнике, на весу сайлентблоки меняются на новые, тормозные шланги не тронуты. Сильно отслоились старые сайлентблоки, деформируются пальцами рук, в отличие от новых. Скрипы и стуки глуховатые сзади ушли, особенно заметно при круговом движении, да и задок держит дорогу лучше.
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

aktivist писал(а):Поменял сайлентблоки задней рамы. Авто на подъемнике, на весу сайлентблоки меняются на новые, тормозные шланги не тронуты. Сильно отслоились старые сайлентблоки, деформируются пальцами рук, в отличие от новых. Скрипы и стуки глуховатые сзади ушли, особенно заметно при круговом движении, да и задок держит дорогу лучше.
Сам менял? Какая последовательность? Про заезд на подъемник можно не писать )))))
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

Ауууууу????
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение alex_1278 »

Я на днях буду менять, привезённая от лабушей балка оказалась с мёртвыми сайлентами, заказал новые, жду.
Сайленты имеет значение, как ставить, они не симметричные, на сайленте есть риска - она должна смотреть вперёд авто. А так в зависимости от условий, на снятой балке удобнее перепрессовывать сайленты, на весу меньше гимора с разбором, но больше с перепрессовкой, конь-струкция подвески простая, как велосипед.
Если без снятия балки - заезжаешь на яму или эстакаду, ставишь на скорость и ручник, откручиваешь болт в проушине, потом во второй, отгибаешь балку немного вниз, метишь риску на старый сайлентах, берёшь оправку и тиски и выдавливаешь старые сайленты, запрессовываешь новые сайленты согласно метке, ставишь болты на место, протягиваешь.
Довольный проделанной работой, съезжаешь с ямы, не забыв снять ручник.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

alex_1278 писал(а): Если без снятия балки - заезжаешь на яму или эстакаду, ставишь на скорость и ручник, откручиваешь болт в проушине, потом во второй, отгибаешь балку немного вниз, метишь риску на старый сайлентах, берёшь оправку и тиски и выдавливаешь старые сайленты, запрессовываешь новые сайленты согласно метке,
Пока я все это слабо себе представляю, да и в терминах путаюсь, особенно в инструууминтах... А можно фото процесса? )))
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

Я боюсь что и сайленты не те заказал (((
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение alex_1278 »

Нет у меня фотика, а нетбук с собой в гараж не потащу.
Сайленты себе заказал PSE1299, выбирал по минимальному сроку доставки, в экзисте можешь глянуть размеры и аналоги. Если бы время не жало, или оставлял бы козявку себе надолго - заказал бы оригинал (но его было на неделю больше ждать).

Инструментов там тебе надо два гаечных ключа, тиски, и подходящую оправку выточить на токарном, или подобрать головку подходящего диаметра.
Номер ключей не помню, раскручивал, когда заднюю балку и ухо правил после аварии, чтоб хоть как-то можно было ездить.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

alex_1278 писал(а):Нет у меня фотика, а нетбук с собой в гараж не потащу.
Сайленты себе заказал PSE1299, выбирал...

Спасибо и на этом! Думаю во время разбора допетрю остальное :)
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение alex_1278 »

В общем отчитываюсь, приехал из гаража, поменял балку, перепрессовал сайленты, поменял тормозные цилиндры.
Цилиндры подошли (не помню, в какой теме спрашивали про них).
Старые сайленты с литовской балки спрессовались легко (были уже неоригинал), новые запрессовались чуть сложнее, минут 10-15 с каждым просношался, не торопился, чтоб не испортить, всё пытались выскочить вбок.
Чуть подзакисли тормозные трубки, но отвернулись-разработались.
На обратном пути надавил на тапку, малость подзажёг - поведение козявки на дороге вполне устроило (до этого ездил боком с перекошенной балкой и без зеркала как пенсионер). Как разгребусь с текущими срочными заботами - буду красить двери, править арку и порог, и можно будет неспешно выставлять на продажу козявку.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mr.marat77 »

alex_1278 писал(а):В общем отчитываюсь, приехал из гаража, поменял балку... править арку и порог, и можно будет неспешно выставлять на продажу козявку.

Жаль фото нет!

За сколько продавать будешь? И вообще какая комплектация, год какой?
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение alex_1278 »

mr.marat77 писал(а): Жаль фото нет!
За сколько продавать будешь? И вообще какая комплектация, год какой?
Фотки самой козявки есть, фото ремонта нет, ибо фоткать нечего.
Сейчас она такая http://my.mail.ru/mail/alex_1278/photo?album_id=558
год 2008, внутри весьма свежая, снаружи докрашу сколов-царапин не будет. Морду менял, была чуть ударена. Криминала там не было, брал думал оставлю себе надолго второй машиной, но маловата для меня по размеру и комфорту.
Двиг 1.1, пустая как барабан (поэтому и буду менять).
Идея цены продать за 200 с запасной резиной, в объяве выставлю чуть больше и торг. Возможен обмен на легкобитое авто или под переборку движка, сильно облизываюсь опять на жопелей: астру-корсу купэшку в комплектации космо, или зафиру, естественно от 2007 года, старше не рассматриваю, робота тоже не рассматриваю, накрайняк французов (но у них автомат глючный АЛ4, и вообще малость специфичные они).
Покатавшись на козявке, понял, что не ошибся в принципе выбора (действительно в хозяйстве надо одно авто маленькое, юркое и с небольшим расходом, чтоб свою опу возить, и одно огромное - стройматериалы возить, компанией выезжать на природу и т.д.), ошибся в размере, модели и комплектации - у меня в козявке коленки в руль упираются, и в широких ботинках 46 растоптанного две педали сразу нажимаются, хорошо хоть посадка высокая, а то вообще не залезть было бы.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
mons3x
Пандовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение mons3x »

господа, а не подскажете, на панда VAN, которая 271, какие надо сайлентблоки на заднюю балку? те, что вверху написаны подходят?
мотор 1.1, привод передний.
Аватара пользователя
Panda207
Пандовод со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:06
Откуда: г. Челябинск

Re: Сайлентблоки задней балки на Panda

Сообщение Panda207 »

mons3x писал(а):господа, а не подскажете, на панда VAN, которая 271, какие надо сайлентблоки на заднюю балку? те, что вверху написаны подходят?
мотор 1.1, привод передний.
Зарегестрируйся на ЭКЗИСТ автозапчасти, введи данные по автомобилю в графу ГАРАЖ, и запчасть которую ты выбираешь будет выдавать именно на твое авто. я по первой не знал и часто ошибался с запчастями,хорошо консультант помогал.объяснил и подсказал теперь запчасти именно на мое авто подбираю даже из аналогов. PSE1299 сайлентблок задней балки на экзист
...Очень радостно когда мы возвращаемся домой!!!
Fiat Panda Active 1.1 ноябрь 2008, 139000 - полет отличный...
Ответить