А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение alex_1278 »

Здесь - в смысле в наипростейшей комплектации? Смотрю у лабушей дофига перевёртышей, через часик обзванивать начну, может начинку дверей европейскую притащить, по идее там это по цене металлолома? Чтоб стеклоподъёмники, электрозеркала и центральный замок были? Или центральная проводка отсутствует?
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение alex_1278 »

Залез в двери, посмотрел. Только два провода на динамик.
Однако резинка-кабельканал дверь-стойка достаточно широкая, чтоб туда наколхозить дофига всего.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение zanuda »

Незабудь бодикомп прикупить
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение alex_1278 »

zanuda писал(а):Незабудь бодикомп прикупить
Что за бодикомп? И главное, встанет ли на место штатного в старую проводку?
Обзвонил сегодня весь Каунас (мои там закупаются), балок в сборе несколько копеечных (100-200 лит, то есть 30-60 евро), дверей левых целых нет, только правые и только в одном месте, разбирают в основном перевёртыши. В очередной раз удивился, обычно чаще авто засаженные в морду или бок, и козявка даже с перекошенным мостом мне устойчивой показалась, а там, в столице разбора, только перевёртыши в наличии.
Мелочёвку по телефону подбирать не хотят, когда приедут забирать будут смотреть.
Потом свалился спать и только проснулся (приехал вчера с колыма в ночи, часа в четыре, и в 9 утра враги разбудили). Завтра буду искать в близлежащих городах, что-то до сих пор как пыльным мешком ударенный, ещё и заболевать начинаю, последние недели график слишком напряжённый.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение zanuda »

бодикомп рулит всей херней в машине, у тебя он стопудов урезаный. находится у левой ноги водителя, в него предохранители включаются. Но что будет с имобилайзером я хз
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение alex_1278 »

zanuda писал(а):бодикомп рулит всей херней в машине, у тебя он стопудов урезаный. находится у левой ноги водителя, в него предохранители включаются. Но что будет с имобилайзером я хз
Урезанный конечно по самое не балуй, вчера там лазил. Если его ставить, то с проводкой и иммобилайзером. У меня сейчас его нет, и проводка не заложена. Причём на современных авто имо в противоугонных целях привязывается и к блоку подушек, и к спидометру, и к мозгам, в противоугонных целях, как на панде, я тоже хз. На авто классом выше после таких манипуляций надо дилерский сканер, или программатор и танцы с бубном, править прошивку. С 327 ЕМЛ-кой там делать нечего. У меня есть только на опеля оп-ком (умеет больше 327, но меньше дилерского, и только на опеля), у друга есть 320 ЕМЛ (на форды) и 327 со старой прошивкой, у знакомого молот под старые форды, на этом доступные ресурсы заканчиваются. А, ещё программатор мне из Китая едет, пару недель назад заказал, буду учиться блоки подушек и спидометры шить. В общем ресурсов это сделать самостоятельно у меня нет, специально обученным людям с оборудованием платить в бюджет не лезет ((((
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение alex_1278 »

В современных авто управление электрикой для расширения функционала без увеличения количества проводов идёт по кан-шине, то есть на одном проводе висят все устройства. У каждого устройства уникальный номер. И чтоб комп давал верные команды, устройство туда надо прописать. В двух словах как-то так. Как на этом чуде с моторчиком, ещё не разбирался, но вроде большинство автопроизводителей давно на эту технологию перешли.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: А под центральный замок то разводка проводов здесь есть?

Сообщение zanuda »

там тоже все завязано на иммобилайзер. но большинство девайсов подключены к нему по старинке
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Ответить