Замена подшипника генератора

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Александр Д
Пандовод со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:05
Откуда: Удмуртия

Замена подшипника генератора

Сообщение Александр Д »

Доброго времени суток. На днях умер подшипник на генераторе(передний), а скорее всего засвистел в предсмертных муках. После его разборки я увидел ржавый подшипник. Заменил на наш аналог 60303.Все теперь работает нормально. Правда при разборе генератора пришлось попотеть.
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена подшипника генератора

Сообщение ВП93 »

Привет.А можешь подробнее описать.Хотя бы номера подшипников.Или он только один там?У меня что воет на холодную влажную погоду.Вчера просто завыло на всю улицу пока не пойму что.
Изображение
Аватара пользователя
PoMa O
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:38
Откуда: Russ
Контактная информация:

Re: Замена подшипника генератора

Сообщение PoMa O »

ВП93 писал(а):Привет.А можешь подробнее описать.Хотя бы номера подшипников.Или он только один там?У меня что воет на холодную влажную погоду.Вчера просто завыло на всю улицу пока не пойму что.
Поддержу вопрос. Похоже тему надо под СВИСТ заточить...
Достаточно громкий свист на ходу... начинается со скорости 50.. увеличивается интенсивность до 80... после 90 пропадает.... на 100 уже нет никакого свиста. Интенсивность свиста на одной и той же скорости на разных передачах разная. Свистит только при разгоне и езде при нажатом газе, стоит только газ отпустить, свист сразу пропадает... по ощущениям свист идет снизу из района коробки передач, точнее определить сложно... Масло в коробке менялось, на результат свист никак не влияет..
В чем может быть проблемка, с какой стороны капать?
Аватара пользователя
ВП93
Пандовод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2016, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена подшипника генератора

Сообщение ВП93 »

Это у тебя гудит коробка. Помойму на всех пандах в районе 40 км\ч(2 и 3 передача)воет коробка.У меня тоже самое и после замены масла.На разгонись до 40км и вкл нейтраль звук должен пропасть.
Изображение
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Замена подшипника генератора

Сообщение veras »

Робот. На 2 и 3 ничего не слышно. И ни на какой не слышно. Ребята, у вас часом не ремень генератора издает звуки?
Ответить