замена лампочки в передней фаре

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: замена лампочки в передней фаре

Сообщение QFactor »

КЕФИР писал(а):Кстати открутил саморезы на задних, а вытащить вернее "выщелкнуть" не смог. уж больно крепко. страшно сломать....
Аналогично, было страшно :) Но всё же удалось. Главное, старайся взяться получше в нескольких точках, а не в одной. Хорошо если кто-то будет помогать.
КЕФИР писал(а):Там кстати есть возможность поставить второй фонарь заднего хода слева:?
Слева находится красная противотуманная фара, не думаю что на рынке найдется левая блок-фара с белым-прозрачным пластиком. Лучше не заморачиваться :)
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
КЕФИР
Пандовод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:55
Откуда: Челябинск

Re: замена лампочки в передней фаре

Сообщение КЕФИР »

блин.... а я уже лампочку купил
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: замена лампочки в передней фаре

Сообщение 6o6p2006 »

Как оказалось, на габариты нельзя поставить светодиодные лампочки на 12v, какая-то защита срабатывает, при включении габаритов светодиод горит пару секунд и потом гаснет, может я что делаю не так...
Если стоять лицом к авто, в левой фаре манипулировать намного проще, поскольку в правой фаре, крышечку мешает снять аккумулятор, да и вообще там теснее почему-то )
Изображение
Аватара пользователя
QFactor
Пандовод со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:29
Откуда: Киев

Re: замена лампочки в передней фаре

Сообщение QFactor »

Дались вам эти светодиодные лампочки. Яркости не хватает? Хотите водителей габаритами слепить? Экономия энергии? Объясните, пожалуйста :)
По теме: http://www.ledlamp.com.ua/products/test ... ov_W5W.php - тест габаритных ламп... Изображение
P.S. Можно ведь ближний свет включить.
Fiat Panda 1.1 -> Fiat Grande Punto 1.4
mr.marat77
Пандовод со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:56
Откуда: Казань

Re: замена лампочки в передней фаре

Сообщение mr.marat77 »

6o6p2006 писал(а):Как оказалось, на габариты нельзя поставить светодиодные лампочки на 12v, какая-то защита срабатывает, при включении габаритов светодиод горит пару секунд и потом гаснет, может я что делаю не так...
Если стоять лицом к авто, в левой фаре манипулировать намного проще, поскольку в правой фаре, крышечку мешает снять аккумулятор, да и вообще там теснее почему-то )

Я без особых проблем поставил. Горят!
Fiat Panda 1.2 2007г. (Европейка)

Изображение
Ответить