Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Rentier
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:31
Откуда: Niznekamsk
Контактная информация:

Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Rentier »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Последний раз редактировалось Rentier 12 мар 2011, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
P/S
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение insane »

Ой про печку тут чтото было.. щас гляну. А остальное я бы начал наверно с предохранителей.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Rentier
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:31
Откуда: Niznekamsk
Контактная информация:

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Rentier »

Спасибо, за ответ. И про печку ссылке очень рад буду.
Последний раз редактировалось Rentier 12 мар 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
P/S
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение insane »

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение zanuda »

Лампа абс говорит о том что абс неработает. тормозить будет за это не переживайте.
Надо смотреть датчики. могли подшипник менять и испортить датчик. или подшипник без магнитной полосы датчика.
Спидометр неработает по причине абс. данные для спидометра берутся с абс. Надо бы ее на комп диагностику отвезти.
Про печку вам сказали.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Rentier
Пандовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:31
Откуда: Niznekamsk
Контактная информация:

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Rentier »

to gagag65,
Вам (это про меня :lol: )не разрешено использовать данную возможность (личные сообщения). Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции (так и есть), или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право.
P/S/ Пишите в АСЮ.
P/S
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение gagag65 »

to Rentier
По-моему, после 10 сообщений на форуме можно будет писАть ЛС :)
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение gagag65 »

to Rentier
Icq Ваша у меня не открывается, а через поиск не опознает Ваш ник (Rentier) :)
Изображение
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение insane »

Леон! Ты хоть город у человека посмотри.. диагностика. Ближайшая диагностика фиат наверно Соллерс Наб.Челны и Уфа.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение insane »

Да кстати - написано в АБСы оно понимает.. М.. надо наверно на всякий случай залить дистриб на фрэшку и захватить на всякий с собой вместе с инструкцией в пдф. Кабель KKL у них скорее всего подходящий.. хотя от ВАГ (и от ВАЗ) точно должен подойти. Да, Леон?)))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Strenfild »

leon76 писал(а):
Rentier писал(а):
insane писал(а):Леон! Ты хоть город у человека посмотри.. диагностика. Ближайшая диагностика фиат наверно Соллерс Наб.Челны и Уфа.
Хм, так то думали в понедельник вести ее в Тойота центр. Там вроде есть (по слухам) универсальный аппарат (диагностический). Вот кстати вопрос, куда мне ее везти тогда, бывают ли те самые универсальные диагностические приборы?
Что-то очень сомневаюсь что универсальным компом можно что-то почитать из фиатовского АБС... стандартную диагностику двигателя да, но все остальное врядли...

зы вариант с самостоятельной диагностикой FiatECUScan здесь был-бы очень в тему))
ABS там фирмы BOSCH и ни как не зависит от фирмы производителя авто. :D
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Strenfild »

leon76 писал(а):
insane писал(а):Да кстати - написано в АБСы оно понимает.. М.. надо наверно на всякий случай залить дистриб на фрэшку и захватить на всякий с собой вместе с инструкцией в пдф. Кабель KKL у них скорее всего подходящий.. хотя от ВАГ (и от ВАЗ) точно должен подойти. Да, Леон?)))
не думаю что их стандартный кабель заточен по фиат... там (если конечно читали HowToUse на сайте софтины) нужно проделать определенные манипуляции с кабелем чтобы читать не только двигатель...

2Стренфилд - не все боши одинаково полезны)))
Эта инфа касаема простого оборудования указанного на сайте FES.
Любой полноценный проффисиональный мультидиагностический сканер способен прочитат ABS.
Как правило в любом серьезном сервисе есть достойные (полноценный), а не компактные сканеры.
Кличество переходников в коплекте с такими сканерами заставляет удивлять воображение.
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Strenfild »

leon76 писал(а):это понятно и так что официальный дилер не будет работать с кабелем за 15баксов)))
у итпалпрома же все мозги (ECU, ABS, Airbag и пр) разложены по сути по разным полочкам... вопрос тока в том знаком ли этот супер-сканер с такой спецификой... лично у меня большие сомнения... или будет как в какой-то другой теме здесь - сканировали чем-то, ошибок нет)))))

зы экзаминер не зря своих денег стоит...)))
OBD II - это стандарт. Если автомобиль имеет такой разъем, то соответствие стандартов присутствует.
http://www.ardio.ru/obd2.php - читаем и заполняем мозг.
http://en.wikipedia.org/wiki/OBDII - ваша сноска.
Вложения
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg (144.23 КБ) 9432 просмотра
Последний раз редактировалось Strenfild 17 янв 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Strenfild »

leon76 писал(а):снова умничаем без знания матчасти?))))))) скоро уже будет реально несмешно...

ниже из вашей же ссылки про наполнение мозга (похоже копипастинг захватил больше чем собственно само наполнение))))

"В рамках OBD-II используются пять протоколов обмена данными - ISO 9141, ISO 14230 (также именуется KWP2000), PWM, VPW и CAN (также каждый из протоколов имеет несколько разновидностей - например, разновидности отличаются по скорости обмена информацией)."

и контрольный выстрел - сколько K-линий вы видете в фиатовском OBD на вашей картинке выше?))))

Для подключения моего адаптера BM9213-USB я использую только одну K-линию под номером 7. А еще +12в и массу. У меня нет проблем с эксплуатацией FiatECUScan. :D
Последний раз редактировалось Strenfild 17 янв 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Strenfild
Пандовод со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:50

Re: Не работает спидометр, горит лампа ABS и лампа ручник

Сообщение Strenfild »

Все что вам нужно чтоб прочесть ЭБУ это 4,7,16 ножка на OBD разъеме Вашей Панды. 15 - L-линия у меня неиспользуется хотя на адаптере она есть.А умничать мне не к чему.Я эксплуатирую переходник OBD-USB уже не один месяц. Раньше у меня был COM-OBD (вы наверное такого диназавра и не видали :) ) Вот им я начинал тестить ТАЗАПРОМ.
Последний раз редактировалось Strenfild 17 янв 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить