Передний бампер

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
oFORmitel
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 06:48

Передний бампер

Сообщение oFORmitel »

В общем-то он нам достался уже коцнутый. Подшаманивали его чтобы мохры не висели… А тут внезапно шальной сугроб КАААААК выпрыгнет перед машиной! И вот.
Вырвало небольшой кусок под правой фарой. Тот, что с пластиковой заглушкой на месте туманки.
Пластик прям разочаровал. Скорлупа какая-то (

На Авито вижу один мусор, местами с выломанными заглушками, крохоборы, мля! И цена дороже нового аналога. Думал, может удастся в цвет попасть. Но раз нет, то и нех.

Среди новых такие производители
Polcar, NTP, API, Gordon, R2A и magnetti marelli, но у ММ ценник конский.

Собсно вопрос: какого производителя брать? Чем отличаются полянские полкары от итальянской р2а например?
Изображение
Аватара пользователя
Desp
Пандовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Откуда: Москва, СЗ
Контактная информация:

Re: Передний бампер

Сообщение Desp »

"Пластик прям разочаровал. Скорлупа какая-то "
В прошлом году я въехал в "Опель", выезжавший с второстепенной. Наш оцинкованный кузов - тоже не броня. Берите самый дешевый бампер.
Если мало - ставьте "кенгурятник", но за них штрафуют.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передний бампер

Сообщение gagag65 »

Desp писал(а): 23 фев 2021, 19:20 "Пластик прям разочаровал. Скорлупа какая-то "
В прошлом году я въехал в "Опель", выезжавший с второстепенной. Наш оцинкованный кузов - тоже не броня.
Года 3-4 назад въехал (по моей вине) в мое левое переднее крыло Лансер. У Панды - мятое крыло (которое до сих пор не поменял и оно до сих пор не ржавеет), у того Лансера - мятые правое переднее крыло, передний бампер, капот и передняя правая дверь и битая правая фара...
Смотря как стукнуться, наверное
Изображение
veras
Пандовод со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:44
Откуда: Саратов

Re: Передний бампер

Сообщение veras »

Машины то у нас польской сборки, ну и бампер наверное польский надо брать. Magnetti marelli думаю, что оригинал, а Polcar аналог. Как то пришлось менять задний фонарь. Так получилось, что купил Magnetti marelli, самый дешевый был. Встал как родной, и даже по цвету отличий не было с другим целым фонарем. А купить наверное можно и в интернет магазинах типа моторленд, которые торгуют б/у запчастями.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передний бампер

Сообщение gagag65 »

можно и в Польше поискать на https://allegro.pl
Изображение
Аватара пользователя
oFORmitel
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 06:48

Re: Передний бампер

Сообщение oFORmitel »

gagag65 писал(а): 25 фев 2021, 22:36 можно и в Польше поискать на https://allegro.pl
Прелюбопытный сайт! Спасибо огромное!
Изображение
Аватара пользователя
oFORmitel
Пандовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 06:48

Re: Передний бампер

Сообщение oFORmitel »

veras писал(а): 25 фев 2021, 21:59 Машины то у нас польской сборки, ну и бампер наверное польский надо брать. Magnetti marelli думаю, что оригинал, а Polcar аналог. Как то пришлось менять задний фонарь. Так получилось, что купил Magnetti marelli, самый дешевый был. Встал как родной, и даже по цвету отличий не было с другим целым фонарем. А купить наверное можно и в интернет магазинах типа моторленд, которые торгуют б/у запчастями.
Заказал через Автодок от дистрибьютера (читай с polcar) 300307 за 3100 руб.
Там на одном куске пластмассы все решётки и заглушки присутствуют.
Почему так? Из опасения что родные заглушки и решётка могут не встать в аналог или встать криво.
Жена вообще предложила: "а может не красить, прям так чёрным поставить?"... Экономная ))))))
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передний бампер

Сообщение gagag65 »

oFORmitel писал(а): 26 фев 2021, 06:51
gagag65 писал(а): 25 фев 2021, 22:36 можно и в Польше поискать на https://allegro.pl
Прелюбопытный сайт! Спасибо огромное!
Достаточно давно на нем что-то покупал, по-моему, задний дворник
Изображение
Ответить