Сломался замок двери

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Инрента
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:15
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сломался замок двери

Сообщение Инрента »

У меня не открывалась дверь. Поехала к оф.диллеру, мне отказались делать пока ТО не пройду, хотя еще до него было 3000 км. Ездить было невозможно вообще, дверь не открывалась, при том дверь была с водительской стороны. Поехала к знакомому мастеру, он мне обшивку двери снял и оказалось, что лопнул тросик. Почему так случилось не знаю. Сначала просто заедала, когда центральный замок закрывала. Может кто сталкивался с такой проблемой? Он мне пока припаял его, но говорит, что нужно всеравно менять на новый. как он правильно назвается то кто знает?
Fiat Panda 2008 1.2 МТ
Красненькая )
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение zanuda »

Диллера к стене и пинать ногами. Пока не сделают дверь. ТО проходить немогут заставить. дверь и замена масла ну никак не связаны.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
Максимка
Пандовод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 10:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Сообщение Максимка »

нда. дилеры на приколе у вас видимо.
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение ~BLIC~ »

кто нить может подсказать как аккуратно снять обшивку водительской двери тоже надо в замке по ковыряться, а то с ключа не закрывается тока с сигналки
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение zanuda »

Я думаю когда подключали сигналку отключили привод ключа чтоб им проще было. как снимать обивку я писал в теме про колонки.
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сломался замок двери

Сообщение gagag65 »

~BLIC~ писал(а):кто нить может подсказать как аккуратно снять обшивку водительской двери тоже надо в замке по ковыряться, а то с ключа не закрывается тока с сигналки
У вас изначально замок открывается только с сигналки? или сейчас что-то сломалось?
Дело в том, что у меня - та же ситуация, и как объяснил дилер - невозможно совместить открывание замка двери ключом и сигналкой. По крайней мере, в моей комплектации. :x
Где-то на сайте об этом тоже было.
Изображение
Cheg
Пандовод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:15
Откуда: ХМАО

Re: Сломался замок двери

Сообщение Cheg »

Хм, у меня и ключом и с брелока и сигналкой открывается. Комплектация не знаю как называется, на ручке, которая нафаршированна. А тросик там знатный, как он порваться то мог?
=)
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение ~BLIC~ »

сигналку в салоне ставили пока документы оформляли поэтому машину забрали уже с сигналкой и с тем что замок закрывался тока с брелка
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сломался замок двери

Сообщение gagag65 »

~BLIC~ писал(а):сигналку в салоне ставили пока документы оформляли поэтому машину забрали уже с сигналкой и с тем что замок закрывался тока с брелка
У меня та же ситуация. Чем она Вас напрягает?
Изображение
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение ~BLIC~ »

а если батарейка сядет или еще какой курьез с брелком машину же открытой на улице не оставишь. даже если завести не смогут так на пакостят.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сломался замок двери

Сообщение gagag65 »

~BLIC~ писал(а):а если батарейка сядет или еще какой курьез с брелком машину же открытой на улице не оставишь. даже если завести не смогут так на пакостят.
По сути - как на жигулях.
Вариант 1:
1 - сидя на заднем сидении при всех захлопнутых дверях утапливаем ручку замка водительской двери, тем самым блокируя все двери.
2 - выходим через заднюю дверь - остальные три двери остаются блокированными.
3 - утапливаем ручку замка той задней двери, через которую вышли.
4 - заклопываем эту дверь с утопленной ручкой - все четыре двери на машине закрыты и блокированы.
5 - вход в машину производим, открыв ключом дверь багажника (замок то там механический, открывается с ключа), и через него разблокируем изнутри дверь (двери) салона.
Вариант 2:
1 - Захлопываем снаружи двери салона.
2 - Открываем ключом замок багажника.
3 - Блокируем, погрузившись в багажник, изнутри все двери салона - утопив ручку замка водительской двери.
4 - захлопываем багажник.
5 - вход в машину - см. п.5 варианта 1

Вот так вот - ничего сложного. :D
Изображение
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение ~BLIC~ »

в саду по тренеруюсь а открыть машину можно и с ключа центральный замок то на пассажирские двери действует
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сломался замок двери

Сообщение gagag65 »

~BLIC~ писал(а):в саду по тренеруюсь а открыть машину можно и с ключа центральный замок то на пассажирские двери действует

Вы же раньше писали, что у вас замок с ключа не работает - полько с сигналки!!!
А теперь собираетесь открыть замок двери машины ключом??? Вы уж определитесь, работает ли у вас замок с ключа или нет - если не работает, то какая разница закрывать или открывать. Ну не может он делать что-то одно!!!! :)
Изображение
~BLIC~
Пандовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:49
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Сломался замок двери

Сообщение ~BLIC~ »

с ключа водительская дверь не закрывается а пассажирские открываются и закрываются т.е центральный замок работает на все двери кроме водительской. в этом то вся соль.
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сломался замок двери

Сообщение gagag65 »

Честно, я в затруднении. Если при установке сигналки отключили привод личинки замка водительской двери, то как простое вращение ключом личинки может активировать центральный замок, закрывающий/открывающий остальные двери? Может кто поможет и объяснит?
Изображение
Ответить