Про страховщиков.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Сообщение fiola »

У нас КАСКО на двоих, Ингосстрах, заканчивается в марте

Муж недавно в 3 местах поцарапал обе левые двери детской коляской ( осями от снятых колес). Не ужасно, тоненько, но краска содрана.... Вот думаем, сразу обращаться или ближе к концу старховки, вдруг еще что там поцарапаем.....
Аватара пользователя
Катерина
Пандовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 17:21
Откуда: Питер, Автово

Сообщение Катерина »

У меня подходит к концу первый год владения Пандой, так что могу и я поделиться своим опытом)) Застрахована была в Ресо, стоимость атомная (39000), но в моем случае оно того стоило. 2 страховых случая (все без моего участия :D ) - сначала во дворе кто-то проехал неудачно, весь правый бок расцарапал, потом опять же во дворе бутылок из окон покидали и с гвоздиком по другому боку прошлись. Первый раз оформлялась в ГАИ, второй - в милиции. К страховой вообще претензий нет, сработали быстро, вежливо и аккуратно, ремонт в итоге на 89 000 вышел. В этом году выкатили мне 41 000, но я ее уже не потяну, к сожалению, - уйду стаховаться в 1 страховую компанию за 23 000... надеюсь, все самое страшное Панд уже на себя словил... Но, вообще, Ресо на пять с плюсом сработали, очень довольна.
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Сообщение insane »

fiola писал(а):У нас КАСКО на двоих, Ингосстрах, заканчивается в марте

Муж недавно в 3 местах поцарапал обе левые двери детской коляской ( осями от снятых колес). Не ужасно, тоненько, но краска содрана.... Вот думаем, сразу обращаться или ближе к концу старховки, вдруг еще что там поцарапаем.....
А помоему бесполезно это.. С царапиной-то. Это я так понимаю по теме, что якобы одно обращение в год можно без справки из ГАИ? Так вот - у вас 2 царапины, а значит это 2 обращения. Сволочи они короче. Дерут такие деньги.. тьфу
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

Alenka , судится с МАКСом надо однозначно. У меня сестра адвокат, по МАКСУ у нее быдо уже 2 или 3 дела. Она выиграла для своих клиентов.
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Сообщение fiola »

insane писал(а):А помоему бесполезно это.. С царапиной-то. Это я так понимаю по теме, что якобы одно обращение в год можно без справки из ГАИ? Так вот - у вас 2 царапины, а значит это 2 обращения. Сволочи они короче. Дерут такие деньги.. тьфу
почему бесполезно? я декретница, время есть
я могу и с милицией протокол оформить - дескать поцарапали неизвестные, хранение вне стоянки разрешено.
Царапины высоко, выше 1 м от проезжей части, там, где стойки дверей, явно не другой машиной оставлены.
гемор правда приличный - пока милиция придет и все такое.... вот думаю пока....
Аватара пользователя
Olegka
злой модератор
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olegka »

У меня у дома машину поцарапали, менты приехали через 10 мин, составили акт, потом у них посидели в отделении где то 30 мин и домой, а потом с бумажкой и машиной в страховую, деньги на покраску перевели на карточку, не какого гимора не было!!!
Fiat Panda 2007 1.2 AT
Синенькая)))
Honda CR-V II 2002
Кофейко с молочком)))
ACURA LEGEND II 3,2 зверь а не машина)))
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про страховщиков.

Сообщение gagag65 »

Близится второй год страхования. Первый, тьфу-тьфу-тьфу, без стр.случаев :D
Сегодня позвонил страховщик (ВТБ-24) назвал сумму - без пары сотен 17000
Изображение
andreyl
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про страховщиков.

Сообщение andreyl »

Страховая МСК не платит за угон!
В конце марта 2011 года у меня угнали автомобиль Шевроле-Нива, который был застрахован в Страховой группе МСК (в городе Санкт-Петербург). Застрахован автомобиль был через салон официального дилера Chevrolet Капитал Авто Кудрово, где автомобиль и покупался (там же устанавливалось дополнительное оборудование, включенное в стоимость автомобиля и в страховую сумму). В состав доп. оборудования входила сигнализация с возможностью дистанционного запуска двигателя. Для обеспечения работы данной функции один из ключей от автомобиля был "зашит" в приборной консоли (блок обхода штатного иммобилайзера), также был установлен дополнительный иммобилайзер. Все оборудование было установлено в салоне до передачи автомобиля покупателю (мне).
Страховая компания отказывает в выплате, мотивируя это тем, что один из ключей от машины "был оставлен" в машине (не был предоставлен страховой компании, т.к. был "зашит" в приборной консоли работниками авто-сервиса, о чем имеется справка от салона), что по мнению страховой является нарушением условий договора.
Прежде, чем дать отказ, страховая продлила срок рассмотения еще на 30 рабочих дней (ссылаясь на необходимость запроса дополнительной информации у компетентных органов). Ответ был дан 15 августа - почти через 5 месяцев после страхового случая! Все это время по телефону никто толком не мог ничего сказать, в компании, похоже, полный бардак (угонами занимается один единственный человек, которого очень трудно "поймать" по телефону и вообще, в выплатной отдел дозовониться крайне сложно, постоянно куда-то переключают, пока не разъеденится связь). Дать такой отказ можно было и через неделю и никакая информация от компетентных органов для такого ответа не требовалась. На мой взгляд, компания умышленно затягивала сроки ответа.
Подробная информация о страховом случае на сайте http://www.sg-msk.com

P.S.
Теперь вместо угнанной Нивы купли Панду 4x4 2007 года
И собираюсь судиться с этими уро...ми
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про страховщиков.

Сообщение Den »

Такая фигня есть во всех страховых - должен предоставить ОБА ключа и ОБА брелка от сигналки...

Т.е. если Вы знали, что ключ зашит в машине - это надо было оговаривать в договоре дополнительно со всеми подписями и т.д.

А теперь, действительно, только через суд.

Надеюсь всё будет хорошо.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Про страховщиков.

Сообщение Antowka »

А вот у меня такой вопрос?
Нельзя сразу сделать дубликат данного ключа (просто копию без имобилайзера) и в случае (не дай бог конечно) угона предоставить 2 ключа в страховую.
Аватара пользователя
Den
Пандовод со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:16
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про страховщиков.

Сообщение Den »

Нужно! :)
"По квитанции брали корову рыжую одну и сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности"(с)матроскин
:)
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dvbright.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про страховщиков.

Сообщение gagag65 »

andreyl писал(а):Страховая МСК не платит за угон!
собираюсь судиться с этими уро...ми
andreyl, чем все закончилось?
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про страховщиков.

Сообщение gagag65 »

Продлил КАСКО на 4-й год - обошлось в 13500р.
Об ОСАГО девушка сказала, что давно не видела такого маленького коэффициента :) (за безаварийность). Тьфу-тьфу
Изображение
Аватара пользователя
Antowka
Пандовод со стажем
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:36
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Про страховщиков.

Сообщение Antowka »

gagag65 писал(а): давно не видела такого маленького коэффициента Тьфу-тьфу
а сколько процентов если не секрет? :roll:
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про страховщиков.

Сообщение gagag65 »

Antowka писал(а):
gagag65 писал(а): давно не видела такого маленького коэффициента Тьфу-тьфу
а сколько процентов если не секрет? :roll:
процентов - не знаю, коэффициент 0,65
Изображение
Ответить