Оче наше при получении машины в салоне!!!

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Yana
Пандовод со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:13
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Yana »

сами не вспомнят, скорее забудут! так что можно поклянчить. Мне за то, что я у них же страховалась обещали комплект для ТО, но при выдаче машины "забыли", пришлось им напомнить :mrgreen:
повышая голос, понижаешь интеллект
[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/4_10_3_26012009_3_1.gif[/img][/url]
Panda, 1.2, робот, Samba orange
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

где мои очи были в салоне при покупке автомобиля...я честно говоря затрудняюсь ответить...но итог один, все что смотрели -все нормально...а вот под днищем пороги помяты , краска и антигравий сняты до металла....и все это я обнаружила только через 4 дня после приобретения....плюс через восемь дней клаксон стал шалить...и время от времени не работал...жесть.....вся радость от покупки омрачилась этими обстоятельствами.... :cry: :cry: слов нет...
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
валерия
Пандовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:18
Откуда: Спб

Сообщение валерия »

сегодня еду получать.... как же боюсь всего... и осмотра... и ехать домой из салона на новой машинке.... ужос!!!!!!!!!! может кто меня поймёт дурынду...
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

валерия писал(а):может кто меня поймёт дурынду...


понимаю :)) сама так же ехала домой из салона, пото у дома еще 10 раз парковалась, то так поставлю, то переставлю :)) смех вобщем
Аватара пользователя
валерия
Пандовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:18
Откуда: Спб

Сообщение валерия »

у меня такая внутри паника.... как будто вообще на самый важный экзамен в мире иду... даже не понимаю почему.... страшно.... и то проверить надо и это.... и состояние посмотреть... и домой как то доехать.... уже умираю со страха...
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

соберись :) Все будет нормально, проверь все педантично, если действительно хочешь проверить ( я ничего не проверяла, от радости скорее села и поехала :)) Это как раз не самое страшное.
И потом домой , только надо ще будет на заправку заехать. продумай маршрут, чтоб не очень напряженный для начала. Удачи!
Аватара пользователя
валерия
Пандовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:18
Откуда: Спб

Сообщение валерия »

спасибо!!!!!!!!!!! уж правда лучше сесть и поехать... и все! и ни о чем не думать!
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

Если кому интересно, то мне отказали в автосалоне...грубо говоря, они утверждают что вмятины на порогах сделала я...вот так вот...и где она справедливость?!..хочется пожелать всего самого "наилучшего" этому автосалону...
Аватара пользователя
Milena
Пандовод со стажем
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Milena »

Авроре что ли?
[url=http://www.clubfiat.ru][img]http://denis.clubfiat.ru/img/club_bar.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/fiat/][img]http://line4auto.ru/fiat/5_10_1_02072008_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

да именно...горько и обидно...
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

самое интересное( это толкьо сейчас я начинаю связывать все факты воедино, и у меня вырисовывается картина)...когда мы выбирали авто (нам было предоставлено 2 машины на выбор)...так вот та что стояла на улице была с маленькой вмятиной и такое ощущение, что с перекрашенным (или некачественно покрашенным) бампером...мы пошли смотреть машину, которая в салоне стоит...на ней были царапины...мы ее досконально осматривали...а менеджер нам сказал, что мол вы так досконально осматриваете- мол все равно что-нить пропустите, надо машину если брать то брать...в конце концов мы не могли определиться с выбором и спросили у него какую бы он машину выбрал сам...с вмятиной или незначительными царапинами...и он ответил, что с вмятиной!!!!....а потом когда пошло разбирательство этого дела, руководитель отдела продаж мне сказал, что мол даже если руководство мне откажет в моей претензии, то у него есть возможность сделать мне автомобиль в их сервисе с наименьшими затратами для их компании....незнаю к каким выводам бы пришли вы после таких разговоров, но для себя я поняла все однозначно.
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Шепард
Пандовод со стажем
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 08:59
Откуда: Архангельск

Сообщение Шепард »

Маська, а Вы ее со скидкой покупали что ли??
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

нет конечно...просто машина 2008 года, соотвественно и цена 2008 года...вот и все...нас пугали, что машины будут только в сентябре и на 40000 руб. дороже, а как оказалось они дороже всего на 23000 руб...я лучше бы подождала...
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

Дословно привожу отказ автосалона с сохранением пунктуации и орфографии (только без указания номеров и имен):
" Уважаемая .....!
Ваши заявления №... от...; №... от..., рассмотрены. ... 2009г., Между Вами и ООО "Аксиома Моторс", был заключен договор купли- продажи автомобиля № ..., предметом которого является продажа автомобиля Fiat Panda VIN .............., ... 2009г., автомобиль был передан Вам в исправном состоянии, что в свою очередь потверждается подписанным сторонами актом приема-передачи автомобиля.
Не смотря на выше сказанное, на сервисной станции был проведен осмотр выявленных Вами недостатков (симметричные вмятины на днище автомобиля) в ходе чего было выявлено, что вмятины свежие без наличия коррозии, в свою очередь образовавшиеся в ходе удара днища автомобиля об препятствие, при использовании Вами автомобиля.
На основании изложенного Ваши требования по безвозмездному устранению недостатков автомобиля не подлежат удовлетворению.
По недостатку обнаруженной Вами в работе клаксона, мы готовы провести техническую диагностику Вашего автомобиля на предмет выявления недостатка, для этого необходимо связаться с сервисным отделом в рабочее время (9.00-21.00) и записаться на диагностику."
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Маська
Пандовод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маська »

Мои комментарии:
1. Я писала три заявления- мне ответили только на два.
2. Про отсутствие сервисной книжки нет ни слова.
3. Оказывается, что в ходе осмотра было выявлено, что это именно я покоцала авто. Хотя этот осмотр проходил при мне и там только сфоткали эти вмятины. Да и по словам руководителя отдела продаж они проводили расследование, смотрели какие-то там видеозаписи и все такое...ну бред, на словах одно, в отказе- другое.
4. "По недостатку обнаруженной Вами..."- это вообще русский человек составлял?!
5. "необходимо связаться с сервисным отедлом в рабочее время (9.00-21.00)"- по-моему, сервисный отдел работает по будням с 9.00-19.00 и никого позже 19.00 выслушивать не собираются...
6. И последнее...кто-нибудь хоть верит, что этот отказ составлял юрист?!
так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят...
Ответить