Двигатель панды

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Двигатель панды

Сообщение Dyelist »

задумался вкорячить в панду движок 1.4 100 хп.
ведь по сути там же вс етеже крепежи вс етоже самое что и от панд 1.2
это вообще реально?? единственная проблема я не знаю где его заказать и сколько что будет стоить...
а вообще моя цель довести свою панду до 120-140 л.с. тогда и машину больше не надо будет менять! панда просто мне родная какая то))
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Двигатель панды

Сообщение Dyelist »

и еще интересует вопрос. ктони-будь растачивал себе движок??? какая макс выгода будет от этого? не хочется точить ибо боюсь гемороя не оберешься потом.... либо нагнется быстро либо прокладки будут гореть кажд 10-20 тыщ.
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Двигатель панды

Сообщение alex_1278 »

На сколько ты его точить собрался, и зачем? Не трогай блок (ну разве что только увеличить масляный насос, вставить масляный радиатор, и впрыск масла на поршень для охлаждения). Увеличивай степень сжатия, ставь клапана на впуск бОльшего диаметра (если там есть место), меняй фазы ГРМ (всё работа с головой и распредвалом), далее меняй прошивку мозгов, далее ставь турбину, а там и до впрыска закиси азота недалеко )))). И не раскрыта тема запаса прочности блока, вполне вероятно, что после таких манипуляций моторесурс сократится до 20 тысяч. Где доведут до ума снятую голову в нерезиновске, могу подсказать, в личку стучись, сдам имена, явки, пароли, сам там движки точу. С турбиной и прошивкой ищи сам.


Но ЭТО чудо техники, поверь, такого гимора не стоит.


ЗЫ: если сильную турбину решишься ставить, то степень сжатия не уменьшать, а увеличивать надо будет, чтоб больше туда можно было задувать. Но это всё сначала рассчитывать надо, потом ставить опыты и проверять расчёты на практике, ибо не думаю, что кто-то в рашке по-взрослому тюнил этот двиг. Серьёзно зарядить мотор обойдётся гораздо дороже стоимости твоего ведра.

ЗЫ2: для извратов с моторами смотри на тему относительно старых американцев (1980-2000гг.) - низкая степень сжатия, огромный моторесурс и огромный запас по прочности в блоке и коленвалу. Стритсракеры буржуйские на многих движках увеличивают мощу более чем в два раза, и катаются не только от заезда до ремзоны.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Двигатель панды

Сообщение Dyelist »

Да с турбиной я читал но там мощей мин 200 выйдет а это надо подвеску делать расширять колесную базу чтоб не улетать и на месте не шлифовать)) + ценники с турбинами около 200 тыщ и выше... Не хотелось проще от заезда до заезда и не было таких планов я же написал сделать из нее мощей как примерно у всех стандартов типа зонда цивик 1.8 140 л.с. И впригципе у всех средних а/м такие мощности) но сделав это в панде будет куда круче!))) первое что одно из бюджетных я уже заказал нулевик, после установки буду морочиться с прямотоком на раздвоение выхлопа как у аккорда) но выхлоп по полной паук 4.2.1 и все вытеуающие на эти дела уйдет порядка 50.000 думал спорт распредвал выйдет около 50 еще) а там глядишь и подберусь к заветной сотке лошадей. И моторессурс останется таким же что важно для меня!
alex_1278
Пандовод со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:11
Откуда: Павловский Посад, МО
Контактная информация:

Re: Двигатель панды

Сообщение alex_1278 »

Dyelist писал(а):И моторессурс останется таким же что важно для меня!
Это заблуждение, таким же он не останется. Моторесурс обратно пропорционален мощности, чем сильнее нагрузка на коленвал, блок, поршень и т.д., тем быстрее оно изнашивается, стирается, появляются напряжения и усталостные трещины.
Десятку-другую кобыл можно прибавить, изменив прошивку мозгов в сторону уменьшения экологичности и увеличения детонации (по хорошему, прошивку оптимизировать надо после каждого механического тюнинга - заменил тип выхлопа - подкорректируй, поменял распред - подкорректируй, расточил сёдла клапанов - подкорректируй и т.д.)
Друг моего друга полупрофессионально в гонках по бездорожью на уазиках катается, но там от родного движка только блок остался с коленом, и на гонки он на эвакуаторе ездит.
Всё было хорошо, но руки чесались, а опа настойчиво требовала приключений
dopos
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 04:07

Re: Двигатель панды

Сообщение dopos »

Расточка мало что даст, только износ двига

_______________
Кукурузные палочки я люблю больше, чем всякие сухарики и чипсы.
Аватара пользователя
zanuda
Главный Пандовод всея Руси
Главный Пандовод всея Руси
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:32
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Двигатель панды

Сообщение zanuda »

Поставить двигло от стокобылко нетак просто. Там другое обсалютно все, под капотом только АКБ родной останется и крышка капота. Так что ИМХО или так пилить или купить сразу 100HP
Изобретая вечный двигатель подумай как его остановить потом
Ответить