Нагнетатель

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нагнетатель

Сообщение Dyelist »

всем привет. наверное уже каждый думает что я больной и жуткий транжира в панду, но все же кто нибудь хотел или устанавливал механический нагнетатель на панду??
реален ли этот процесс? на сколько это убийственно для панды двигателя?
но мне реально хочется это сделать и хочется чтобы там было 140-150 л.с. говорят что установка нагнетателя куда реальнее и менее затратнее чем турбины.
кто нибудь знает что-нибудь об этом?
если реально то я бы попробовал!!! даже после такого нашел бы капот в стиле субары sti и туда бы аэрографию с оскаленным бело-черным мишей и с зубов кровь стекает)))
Аватара пользователя
nserge
Пандовод со стажем
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нагнетатель

Сообщение nserge »

Ценник озвучить не готов, но это будет очень дорого. Много чего надо переделать. Если уж очень хочется купите контрактный двигатель от Panda 100HP гораздо менее затратно и переделывать почти ничего не нужно
VW Polo V 1.2 TSI Comfortline 2012
NecroKote
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:53
Откуда: Минск

Re: Нагнетатель

Сообщение NecroKote »

Есть одна польская контора : JURCZAK AUTO SPORT (ссылку не даю, ибо сочтут за рекламу).
По описанию они готовят Панды к местному Panda CUP. У них же есть примеры работ - турбированная Panda 100HP.

Сам подумывал прикупить в Польше двигатель и трансмиссию от 100HP, приехать и установить у них, заодно заказать докручивание нагнетателя.
По ценам - двигатель (новый) от 100HP - в районе 800 у.е. , установка двигателя и трансмиссии (у нас - в Минске) - 200 у.е.
Также сразу нужно закладывать установку подвески от 100HP (по описанию - она там более жесткая "спортивная") и задних дисковых тормозов.
Сколько будет стоить модификация двигателя и установка всего оборудования - одному ктулху известно.
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нагнетатель

Сообщение Dyelist »

ну мне кажется все дело с подвеской так и выйдет руб в 250-300)))) цена б/у панды!)
да были мысли с мишей прокатиться до италии и польшы след летом ... но чего уж загадывать надо пока денежек собрать да все правила/маршруты/страховки смотреть, там же какое то зеленое осаго должно быть или что то такое.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Нагнетатель

Сообщение Stason »

Ребята! Я читаю не только Панда-форум, но и Пунто-форум. Наблюдаю тенденцию желания заменить двигатель в машине на "помощнее". Там мы попереписывались с таким желающим и он объяснил свое желание тем, что не смог найти турбированный Пунто (140 л.с.) в продаже (в природе он существует).
Но, ув. Dyelist, если вы изначально хотели машину в 140 сил (а Панды такими не бывают), зачем вы купили Панду? Может проще ее продать и купить что-то помощнее, чем морочиться с запихиванием доп. прибамбасов, за которые в сумме с машиной вам уже насчитали полмиллиона.
Это не подколка, я пытаюсь понять, зачем люди так заморачиваются. Это такой вид технического творчества?
NecroKote
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:53
Откуда: Минск

Re: Нагнетатель

Сообщение NecroKote »

В целом - затея воткнуть в педведя улитку - сродни желанию собрать корч - бессмысленная и беспощадная, но приносящая глубокое моральное удовлетворение.
Так что да, Stason, можно считать это определенным видом технического творчества.
Аватара пользователя
Stason
Пандовод со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:04
Откуда: Москва, СВАО

Re: Нагнетатель

Сообщение Stason »

Идея понятна но, что такое "корч"?
NecroKote
Пандовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:53
Откуда: Минск

Re: Нагнетатель

Сообщение NecroKote »

Прошу извинить за задержку ответа (и оффтоп.), но касательно что такое "корч", приведу цитату с драйва:

"Корч — Автомобиль, подготовленый к специальным соревнованиям, чертой дороботок которого стало глобальное облегчение. К примеру пластиковые крылья, двери, капот. Вырезаные бампера, выдраная обивка салона и тд."

или так:

"корч это затюненное в *** старое корыто
на котором ездить на работу — мучение. Максимум на смотру или драг по выходным. если корч крут, то он едет на драг на эвакуаторе :)"

А по факту - так часто называют авто, собранное для дрифта. Чаще всего "я тебя слепила - из того что было".
Аватара пользователя
Dyelist
Пандовод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нагнетатель

Сообщение Dyelist »

Stason ну тогда я не мог себе позволить по цене другие варианты машин
щас она меня полностью устраивает и мне она очень нравится, мне в ней комфортно,уютно.
не знаю я хочу для души, для себя повыфсить мощность до 140 и делаю это не для заездов а с целью спокойного, комфортного обгона на скоростях 80-100 и подобных ситуациях когда ей катастрофически нужен пинок.
+ да я любитель посфетофорить)) и лишние 80 л.с на стартах ей буцдут кстати))) а ощущения когда ты дрючишь тачки классом выше не передать))) да и сам радуешься))
magusorel
Пандовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:19
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Нагнетатель

Сообщение magusorel »

нагнетатель поставить не проще чем турбину. проверено в кастомных проектах. кпд турбины гораздо больше. механические нагнетатели не ставят на двигатели с таким маленьким объемом. турбину установить вполне реально, по сути технология одинаковая на любом авто. стоимость в среднем +-100тр, смотря кто это будет делать и какие комплектующие использовать.
Ответить