Сайдинг виниловый

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Ответить
Аватара пользователя
Notka
Пандовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:08
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Сайдинг виниловый

Сообщение Notka »

Привет друзья, нужна консультация по выбору вида сайдинга для своего дома, на следующий месяц уже нужно закупать материал для ремонта, а я еще не знаю чем облицовывать буду фасад дома. Сначала думал металлическим буду, но потом увидел что есть некий виниловый, что это такое и с чем его едят?
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение insane »

странно. у нас виниловый больше распространён. по нему дофига инфы вроде везде. слышал что нашивать его лучше на металические оцинкованные напрвляющие, но все шьют на деревянную рейку.. и вроде висит надёжно)
По названиям не скажу, но есть дорогие виды , как у нас шутят - "элитный виниловый сайдинг". Он такой снутри чорный пластик, снаружи ламинация под дерево. красиво. но дорого. а обычный как обычный.. тонированный пластик)
Мне вот интересно только - металлический от косого дождя, ветра и прочего не гремит как пустое ведро?

ЗЫ. Ещё под сайдинг для придания энергоэффективности полезно бы напихать какогонть базальтового утеплителя и закрыть гидроизоляционной плёнкой типа tyvek ну или хотябы тупо ПЭ рукавом в нахлёст.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
Йожык
Пандовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:44

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение Йожык »

Мне вот интересно только - металлический от косого дождя, ветра и прочего не гремит как пустое ведро?
Именно, был в гараже оббитом металлическим сайдингом...думаю если обшить дом таким то не очень приятно засыпать под такое((((
На счет винила могу сказать что сам обшиваал, достаточно хороший материал, да и цветов парочку выбрать - получится очень хорошо, на счет утепления тоже поддержу, только можно той же стекловатой и тоже будет норм:)
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение insane »

стекловата - гумно редкостное)) оно воду набирает и осыпаца начинает со временем. надо плиты брать. дороже конешн, зато практичнее

http://www.tn.ru/catalogue/kam_vat/technoblok/

вот например
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
drovosek
Пандовод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:05
Откуда: Москва

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение drovosek »

Стоит уже второй год дом обшитый винилом, полностью доволен выбором. По цене минимум получился, сам управился за дней 10, плюсом и качество не плохое совсем. Дом был старый деревянный, после обшивки стал смотреться совсем по-другому.
Советую поискать в сети кучу инструкций как правильно облицовывать винилом. Думаю разберешься. На счет самого сайдинга, то я брал деке, сосед им обшивал и я аналогично. Вообще щас еще планирую обшить тещи дом, но руки никак не доходят до этого занятного задания).
Аватара пользователя
REEDer
Пандовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение REEDer »

drovosek писал(а):Стоит уже второй год дом обшитый винилом, полностью доволен выбором. По цене минимум получился, сам управился за дней 10, плюсом и качество не плохое совсем. Дом был старый деревянный, после обшивки стал смотреться совсем по-другому.
Советую поискать в сети кучу инструкций как правильно облицовывать винилом. Думаю разберешься. На счет самого сайдинга, то я брал деке, сосед им обшивал и я аналогично. Вообще щас еще планирую обшить тещи дом, но руки никак не доходят до этого занятного задания).
Тоже думаю дачный домик сайдингом обшить. А Деке, если не ошибаюсь, в России производиться? По качеству наш сайдинг сайдингу из США не уступает? А то заморские стоят как чугунный мост :( а фигней обшивать домик не хочется....
Vakula
Пандовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:05

Re: Сайдинг виниловый

Сообщение Vakula »

Notka писал(а):Привет друзья, нужна консультация по выбору вида сайдинга для своего дома, на следующий месяц уже нужно закупать материал для ремонта, а я еще не знаю чем облицовывать буду фасад дома. Сначала думал металлическим буду, но потом увидел что есть некий виниловый, что это такое и с чем его едят?
Конечно же есть такое чудо как виниловый сайдинг! Сайдингом уже давно обшивают дома, правда раньше он стоил дорого, но сейчас многое поменялось и российский производитель сайдинга отличается низкой ценой и выскоим качеством сайдинга, сам в этом убедился так как занимаюсь сайдингом уже не первый год! В отличии от металлического, виниловый на порядок практичнее и долговечнее, да и со шланга просто помыл водой и все, а материал сайдинга экологочески чистый. Цветовая гамма чудесная, есть с чего выбирать!!
Ответить