Хороший форум.

Модераторы: nserge, gagag65, maxbazarov

Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

эхх, купили ту по первой ссылке за 260.
сегодня ездил смотреть синенькую с пробегом 25000, прикольная, действительно маленькая, но шустрая.
только вот с дисками что-то он сказал что еле нашел, неужели на панду так сложно подобрать диски, какое-то нестандартное расстояние между отверстиями?
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а):только вот с дисками что-то он сказал что еле нашел, неужели на панду так сложно подобрать диски, какое-то нестандартное расстояние между отверстиями?
Есть большая тема: http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewt ... p?f=7&t=46

расстояние между отверстиями 4х98

ни с дисками, ни с резиной мучится как-то не приходилось - пошел в магазин и купил :)
Изображение
Аватара пользователя
DENNIS
Пандовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:19
Откуда: Зеленодольск 116

Re: Хороший форум.

Сообщение DENNIS »

6o6p2006 писал(а): сегодня ездил смотреть синенькую с пробегом 25000, прикольная, действительно маленькая, но шустрая.
только вот с дисками что-то он сказал что еле нашел, неужели на панду так сложно подобрать диски, какое-то нестандартное расстояние между отверстиями?
Размер вполне стандартный как на жигулях, от любой десятки, четырки подойдёт.
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

так скажите кто по чем свои панды брал, новые или б.у., если не секрет конечно?
300000р это нормально за нее 2007г.
почему нет лифта сидения водителя по высоте? почему лампочка подсветки крутилок кондея погасла при повороте ручки в синюю зону, отходит там чтоли чего или кондей накрывается?
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

1- Брал новую почти 3 года назад за 355, с тех пор они 2 раза дорожали (в сумме на 90т.р.).
2 - Извините, конечно, но как можно не видя машины ее оценить?
3 - По поводу лифта, скорее это не к нам - а к производителю или Соллерсу :) У первых машин был, потом - убрали, да и не только лифт....
4 - Сдается мне, что "лампочка подсветки крутилок" никак не связана с работоспосоностью кондея, а поменять ее - минуты 2-3 надо
http://www.fiatpandaclub.ru/forum/viewt ... f=32&t=365 - это лампочка?
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

да именно эта лампочка, спасибо. Значит ничего серьезного. Просто попросил показать как работает кондей, он начал поварачивать крутилку в положение холод и подсветка погасла, потом повернул на тепло, загорелась. Наверно как у того человека в теме про лампочку, если стукнуть то горит :)
По поводу цены, она явно варьируется от комплектации, но машина это всетаки не слито золота и со временем обесценивается. Просто не хотелось бы за 4-х летнюю машину платить как за новую, я не настолько богат ))
Читал обзоры на авто ревью вроде, там сравнивали спарк пежо и панду, по тем временам она стоила в районе 385000p с автоматом. Не знаю как на счет парктроника и защиты картера. А теперь я тут выяитал у вас, что она оказывается этой защитой еще и цепляет везде...
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а): Не знаю как на счет парктроника и защиты картера. А теперь я тут выяитал у вас, что она оказывается этой защитой еще и цепляет везде...
Я защиту не ставил - и ничего, ни разу не пожалел. Тьфу-тьфу-тьфу....
Изображение
Аватара пользователя
insane
Пандовод со стажем
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:25
Откуда: Казань

Re: Хороший форум.

Сообщение insane »

Я тоже без защиты 4 года езжу) Лампочки которые от постукивания по корпусу загорались умерли и я их поменял)) Брал 2007гв в 2008 за 375 с роботом, кондеем, лифтом сидения водилы и ящичком под пассажирным. Насколько я понял панд новых сейчас вообще нет.. последняя цена была что-то вроде 460 с ковырялкой кпп...

авто.ру даёт диапазон от 250 до 300 за переднеприводные модели.
http://cars.auto.ru/cars/used/fiat/pand ... =0&stime=0

авто.яндекс от 270 до 300
http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=F ... e=&airbag=

как правильно сказали, надо смотреть состояние, ну и... помоему можно поторговаться))
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
— М.И.Кутузов
Аватара пользователя
fiola
Пандовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:13
Откуда: СПб

Re: Хороший форум.

Сообщение fiola »

покупали в феврале 2009 новую в салоне , робот, кондей, рейлинги, литые диски в комплекте 406 тысяч. парктроник, сигнализацию и музыку ставили сами, защиту не ставили и мыслей не было.

за 3 года - 22 тысячи км, езжу в основном в своем микрорайоне, детсадик, магазины

ни разу не ломалась, один раз в мороз -30 печка не сразу заработала, потом прогрелась от движка, включилась.

Машина для троих - я, муж, ребенок. Но в семье была возможность мужу постоянно использовать опель-астру свекров. Летом будет второй ребенок, возможно решимся на 2ю машину побольше, типа форд фьюжн, но панду оставим мне в любом случае ( 2 взрослых+ 2 автокресла детских + коляска люлька - нереально, в багажник только колесная база влезет).
машиной очень довольна.

зы: относительно коробки -робот и холода и якобы проблем. Так как у нас маленький ребенок, то машину хорошо прогреваем, муж минут на 10-15 раньше спускается утром, чтоб салон и детское а/к были комфортными. Возможно именно поэтому даже в морозы под -30 все было благополучно, так как движение начинали хорошо прогретыми...
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

большое спасибо за отзывы.
последнее время стал их постоянно замечать на улице, хотя их и не так много. оказывается у нас тут рядом на ул.медиков стоит одна синенькая с синим значком фиат, ещё одну видел у нас возле детской поликлиники, жолтенькую с маленьким пластиковым багажничком на крыше, и ещё одну оранжевую видел у метро каширская, за рулем сидела девушка читала газетку, где то мельком видел черную и мне сказали что видели салатовую на каширке где съезд к метро борисово, а ещё одну видел на домодедовской у торгового центра, красненькая, вся такая с цветочками, сзади наклейка fiat-club.ru ? видать просыпаются ))
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

Спасибо и Вам.
А чего решили - таки надумали? :)
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

да. второго еду смотреть )
правда немного напрягают отзывы в некоторых моментах в интернете )
Последний раз редактировалось 6o6p2006 25 апр 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

Успехов!
Изображение
Аватара пользователя
6o6p2006
Пандовод со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:29
Откуда: Москва

Re: Хороший форум.

Сообщение 6o6p2006 »

Спасибо. Все.
Теперь хочу такой картридер, раз уж магнитола с usb да и М2 валяется лишняя от старого телефона сони :)

http://forum3.ru/#/cgi/shop/ishop.pl?cm ... code=82221
Изображение
Аватара пользователя
gagag65
Пандовод со стажем
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хороший форум.

Сообщение gagag65 »

6o6p2006 писал(а):Спасибо. Все.
Покидаете нас? Или навеки с нами (тоже стали Пандоводом)? :D
Изображение
Ответить